Психиатрическая пропедевтика. Практическое руководство

Text
Издание 6-е, переработанное и дополненное
Author:
4
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

В руководстве описаны такие основополагающие разделы психиатрической пропедевтики, как психиатрическая и феноменологическая диагностика, психическая и поведенческая норма, патология, девиации, методы исследования в психиатрии, психопатология. Кроме того, отражены этнокультуральные, этико-деонтологические и правовые аспекты современной психиатрии. В приложениях приводятся русско-английский диагностический разговорник, методика описания психического статуса пациента. Руководство рассчитано на психиатров, клинических (медицинских) психологов, психотерапевтов, социальных работников, юристов, а также может использоваться в учебном процессе студентами медицинских и психологических вузов, интернами, ординаторами и аспирантами, стажирующимися в области психиатрии.

Издание 6-е, переработанное и дополненное.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
25 September 2019
Date written:
2019
Size:
600 pp. 64 illustrations
ISBN:
978-5-907085-28-2
Copyright:
Издательский дом «Городец»
Table of contents
Психиатрическая пропедевтика. Практическое руководство by — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

People who read this book also read

Отзывы 4

Сначала популярные
Ксения Спектор

Очень нужная и толковая книга, если вы клинический психолог. Очень много примеров и наглядных рекомендаций, в составлении анамнеза и понимании причин заболевания!

zakharovnastya

Непростой предмет изложен простым языком. Будет полезна психологам без клинических знаний и практики. Благодарю автора за его труд.

Alex Arenkov

Книгу рекомендовал мой тренер-преподаватель по психиатрии с 20-летним стажем. Смело беру в свою библиотеку осваивать нелегкий путь психический отклонений и заболеваний. Рекомендую!

Дмитрий Хоменко

Это очень хорошее, достаточно подробное руководство. Особенно радует, что автор использует гуманистический подход, пытается достучаться до личности читателя. Отлично подойдет молодым психиатрам.

Оставьте отзыв