Курс общей физики. Том 3. Квантовая оптика. Атомная физика. Физика твердого тела. Физика атомного ядра и элементарных частиц. Учебник для вузов

PDF
14-е издание, стереотипное
Mark as finished
How to read the book after purchase
  • Read only on LitRes Read
Book description

Трехтомный курс общей физики, созданный профессором Московского инженерно-физического института, заслуженным деятелем науки и техники РСФСР, лауреатом Государственной премии СССР И. В. Савельевым, знакомит студентов с основными идеями и методами физики. Особое внимание обращено на разъяснение смысла физических законов и на сознательное применение их.

В третьем томе содержится изложение материала по квантовой оптике, атомной физике, физике твердого тела, физике атомного ядра и элементарных частиц.

Учебник предназначен для технических вузов с расширенной программой по физике, однако изложение построено так, что опустив отдельные моменты, книгу можно использовать для втузов с обычной программой.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
10 August 2021
Date written:
2023
Size:
321 pp.
ISBN:
978-5-8114-3987-4, 978-5-507-47045-7
Total size:
14 MB
Total number of pages:
321
Page size:
130 x 200 мм
Copyright:
Издательство ЛАНЬ
Курс общей физики. Том 3. Квантовая оптика. Атомная физика. Физика твердого тела. Физика атомного ядра и элементарных частиц. Учебник для вузов — read a free preview online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Лучшие классические учебники»
Курс общей физики. В 5 томах. Том 1. Механика
Курс высшей алгебры. Учебник для вузов
Лекции по общей алгебре. Учебник для вузов
-5%

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв