Reviews of the book «Мода и искусство», 3 reviews

Нехватает иллюстраций. Они есть, но всё таки хотелось бы видеть их чаще. Что внутри – анализ вопроса моды и исскуства, и построена на развёрнутых комментариях специалистов в этих отраслях – кураторов выставок, журналистов пишущих о моде и т.д. Есть рмзличные цитаты. К примеру в самом конце книги есть крохотная цитата Карла Лагерфельда :). В книге так же много имён художников с их произведениями и если вам они не знакомы – то придётся постоянно пользоваться поиском в интернете, потому как описание картин прямо приводит к конкретным платьям, в которых отражены те или иные мотивы живописных полотен.

Отличная книга! Подойдет для тех, кто глубоко интересуется модой и ее историей! Эту книгу необходимо читать вдумчиво и неторопливо. Кстати будет интересна и тем, кто просто любит моду! Познавательная

Написана очень содержательно, много приведено интересных фактов, цитат современников. Будет интересна как историку, так и любителю.

Log in, to rate the book and leave a review
Collective work
Text
4,6
13 ratings
Not for sale
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
17 October 2015
Writing date:
2015
Volume:
422 p. 21 illustrations
ISBN:
978-5-4448-0412-4
Copyright holder:
НЛО
Download format:
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,4 на основе 88 оценок
Audio
Средний рейтинг 4 на основе 9 оценок
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 3 оценок
Text
Средний рейтинг 4 на основе 5 оценок
Text
Средний рейтинг 4 на основе 4 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Audio
Средний рейтинг 3,8 на основе 37 оценок