Learn to Read Science. Курс английского языка для аспирантов

PDF
Author:
Mark as finished
How to read the book after purchase
  • Read only on LitRes Read
Book description

Книга представляет собой комплексный курс английского языка, направленный на развитие навыков чтения научной литературы на базе знаний, предусмотренных программой по английскому языку для неязыковых вузов. Курс рассчитан в первую очередь на специалистов в области точных и естественных наук, но может быть использован и в группах гуманитарного профиля. Пособие состоит из текстов, сопутствующих им упражнений, а также заданий по развитию навыков письменной речи (умение писать резюме, тезисы и т.п.). В него включено также краткое грамматическое приложение, охватывающее материал, предусматриваемый программой подготовки к сдаче кандидатского экзамена по английскому языку.

Курс предназначен для изучения под руководством преподавателя в группах аспирантов и научных работников, готовящихся к сдаче кандидатского экзамена, но может быть использован и для самостоятельного совершенствования навыков чтения научной литературы по специальности.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
24 October 2014
Date written:
2003
Size:
358 pp.
ISBN:
978-5-89349-572-0
Total size:
1 MB
Total number of pages:
358
Page size:
145 x 205 мм
Executive editor:
Е. Э. Бреховских
Copyright:
ФЛИНТА
Learn to Read Science. Курс английского языка для аспирантов — read a free preview online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

People who read this book also read

Отзывы 1

Сначала популярные
AdrianShepard

У меня есть данная книга в бумажном варианте: покупал ее несколько лет назад. Она незаменима для тех, кто работает над опубликованием научной информации на грамотном английском. Книга содержит информацию о том, как правильно строить сложные языковые конструкции в научной стилистике. Первое издание было выпущено ещё в далеком 1980 году. С тех пор учебник неоднократно переиздавался. Это говорит о его большой популярности.

Особенности: 1) в книге содержатся основные, наиболее типичные лексические структуры, взятые из подлинных английских научных текстов; 2) эти структуры (паттерны) приведены в виде лексических формул, что значительно упрощает их запоминание и дальнейшее использование при конструировании собственных фраз и предложений; 3) в книге много схем и таблиц, что существенно облегчает усвоение материала.

Рекомендуется студентам, аспирантам, научным сотрудникам, всем, кто хочет улучшить навыки своей письменной и устной английской речи. Пять из пяти!

Оставьте отзыв