Откровенные рассказы странника духовному своему отцу

Text
Author:
2
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

«Откровенные рассказы странника» являются лучшим учебником молитвы. Впервые эта книга появилась в России в XIX веке в самый расцвет старчества, в основе которого лежал так называемый «путь духовного делания», т.е. созерцательное отношение к жизни и познание себя в окружении мира. Первое издание книги стало, как бы сейчас сказали, бестселлером, – и она остается им спустя столетие.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
30 October 2015
Size:
280 pp.
ISBN:
978-5-485-00376-0
Copyright:
ТД "Белый город"
Table of contents
Откровенные рассказы странника духовному своему отцу by — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Библиотека паломника»
Путь ко спасению
Путь духовного обновления
Путь к очевидности
-5%
Quotes 5

Чтоб научиться что-либо делать хорошо, надобно делать оное гораздо чаще.

+5Merkurie_LiveLib

Если каждый имеет свои особенные свойства, наклонности и способности, то и достижение одной и той же цели совершается по различным направлениям, разными способами, руководствующими к оному.

+5Merkurie_LiveLib

слаще всего в свете. Иду иногда верст по семидесяти и более в день и не чувствую, что иду, а чувствую только, что творю молитву. Когда сильный холод прохватит меня, я начну напряженнее говорить молитву и скоро весь согреюсь. Если голод меня начнет одолевать, я стану чаще призывать имя Иисуса Христа и забуду, что хотелось есть. Когда сделаюсь болен, начнется ломота в спине и ногах, стану внимать мо

+1Елена Шерман

Невозможно без молитвы найти путь ко Господу, уразуметь истину, распять плоть со страстями и похотями (Гал

0vk_248318503

Здесь первое наставление в изречении апостола о молитве есть то, что он поставляет дело молитвы прежде всего: прежде всего прошу совершать молитвы. Много дел благих, которые требуются от христианина, но дело молитвы должно быть прежде всех дел, потому что без нее не может совершиться никакое другое благое дело.

0olka368689

Отзывы 2

Сначала популярные
Алексей Щетинин

Какая чудесная, жизнеутверждающая книга. "Дух наш твёрд, но плоть наша слаба", а посему мало кто сможет повторить подвиг автора книги.Здесь вспоминается книга русского теолога Владимира Небадонского "Жизнь и путешествия Иешуа бен Иосифа", которая изобилует подобными наставлениями Учителя своим ученикам.

Евгений Антонов

Нравится книга, стиль оригинален. Читаешь и вроде бы как ни о чем, но чем-то цепляет. Это хорошая современная классика. Чуть спонтанно и с юмором. Советую очень

Оставьте отзыв