Основной контент книги Искусство на обочине. Творчество художников-аутсайдеров и инклюзивные практики в культуре ХХ – начала ХХI века
Text PDF

Volume 409 pages

2022 year

16+

Искусство на обочине. Творчество художников-аутсайдеров и инклюзивные практики в культуре ХХ – начала ХХI века

Сборник статей
author
collection
$14.58

About the book

Сборник включает статьи авторов из разных регионов России и зарубежья, раскрывающих проблемы изучения и восприятия творчества аутсайдеров и наивного искусства, их влияние на современное искусство. Специальный раздел посвящен развитию инклюзивных практик в отечественных и зарубежных музеях, галереях и иных институциях. В сборник вошли материалы докладов, прозвучавших на научных чтениях памяти К. Г. Богемской (1947—2010) в Государственном институте искусствознания с 2015 по 2019 год.

Книга рассчитана на широкий круг читателей.

Log in, to rate the book and leave a review
Book Сборника «Искусство на обочине. Творчество художников-аутсайдеров и инклюзивные практики в культуре ХХ – начала ХХI века» — download in pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
09 June 2022
Writing date:
2022
Volume:
409 p.
ISBN:
978-5-00165-494-0
Total size:
21 МБ
Total number of pages:
409
Responsible editor:
Copyright holder:
Алетейя
Download format: