Reviews of the book «Миссис Всё на свете», 21 reviews

Книга совершенно удивительная. Это не только история про изменчивость жизни и непостоянность судьбы, но и в каком-то смысле почти социальное исследование ролей женщины в обществе, семье и даже наедине с собой на фоне смен эпох и мест. Джо и Бетти сёстры, но очень разные. Мне лично очень близка оказалась Джо, очень хотелось её поддержать. Очень интересно наблюдать за тем, как растут и меняются главные героини, как открывают для себя новые грани этой жизни, и именно из-за того, что это книга про жизнь, она вызывает целое множество эмоций, как, собственно, и сама жизнь. Очень советую всем!

Это было круто! Когда книга закончилась, я прямо растерялась – как же хотелось еще и еще. В глазах стояли слезы. Читается, будто смотришь фильм. На одном дыхании просто. Привлекла меня обложка и отзыв на ней, и книга действительно оказалась стоящей. А как написана.... Прекрасный текст. Было просто приятно читать и погружаться в истории девочек. Мне очень понравился этот роман и я его рекомендую всем! Спасибо Инспирии, что публикуете такие замечательные романы.

Книга, посвященная всем женщинам! Мамам и дочерям, бабушкам, троюродным теткам и внучатым правнучкам! Но и это не все – она о важности перемен. О том, как меняются люди с годами, как мы меняемся, пройдя через все жизненные испытания для того, чтобы, наконец, обрести себя и что? Да, да, именно его – смысл! Чего? Читайте. Хорошая книга. Я испытала весь спектр эмоций в процессе чтения. От ужаса и отвращения до искренней, чистой радости. Спасибо!

Вот так поворот! Тот неловкий момент, когда ты находишь в книге себя. Да, я увидела в одной из сестер себя (в Бетти, если быть точной). Для тех, кто читал книгу, станет ясно, почему меня не слишком то радует это сходство))) Книга – отличная, история, пускай, немного затянутая, но как оно обычно бывает: оп, и уже конец, а ты так втянулась, что даже становится грустно. Нет, правда, прекрасная книга, которая поднимает так много столь важных вопросов, где в центре всегда, неизменно она – женщина: та, что дает жизнь, та, что ее живет, страдает, любит, ненавидит, меняется.. Я плакала. Удивительно, что я не была знакома с этим писателем ранее. Настоятельно рекомендую.

посредственная низкохудожественная книга, вяло следила за сюжетом. Одна сестра лесбиянка, вторая наркоманка. При чем тут права женщин не понимаю. Ни одной, ни другой никто не мешал работать.

Первые мысли после прочтения подобных книг - насколько же длинна человеческая жизнь и одновременно коротка. Столько событий, эмоций, переживаний, кажется, целого века не хватит. А потом возникает недоумение, как эти десятилетия умещаются в одно воспоминание. История одной семьи в нескольких поколениях. Все события показываются через двух главных героинь - сестер Джо и Бетти. С самого детства Бетти была маминой радостью, а вот ее старшая сестра совсем наоборот. Бунтарский характер Джо всегда заставлял ее делать все по своему усмотрению и давать отпор несправедливому миру. Долговязая, худощавая старшая дочь росла целеустремленной спортсменкой, мечтая в будущем стать писательницей. Милая Бетти должна же была превратиться в красавицу, звезду театрального кружка, за которой увивались бы все парни в старшей школе. И получилась бы довольно синематографичная история: старшая сестра, всегда приходит на выручку младшей, вытягивая ее из всяких передряг. И так оно и было до одного случая. Один переломный момент просто переставляет все местами, а героиням приходится в новых условиях строить дальнейшую жизнь. Это история о том, как все планы и мечты могут быть в моментально перечеркнуты и о том, как пытаться жить в новых обстоятельствах, стараясь чтобы мир не добил тебя окончательно. И несмотря ни на что, даже через много лет, найти себя и исполнить те мечты, от которых пришлось отказаться.

Review from Livelib.

Прекрасная книга. Читается легко. Обязательно должны прочесть молодые женщины и не бояться жить своей жизнью, даже если это не нравится окружающим

Через историю одной американской семьи показана и история развития гражданского общества Америки, начиная с 60-х до настоящего времени. Главные героини – две сестры – проживают на наших глазах нелёгкую, полную преодолений жизнь. Старшая, Джо, всю свою жизнь боролась за право любить без оглядки на мнение окружающих. Вторая, Бетти, пробираясь через наркотики и неформальные сообщества, испытав предательство и унижение, не сломалась и смогла разглядеть своё счастье. Для меня это книга о любви к себе и ближнему, умении прощать, слушать и слышать. Читала с интересом, но не покидало ощущение, что автор отдаёт дань моде: в книге собрано всё, без чего сейчас не получает признания ни одна книга или фильм «на Западе»: тут вам и проблемы национальных и сексуальных меньшинств, гендерное неравенство, харассмент, феминизм. Тем не менее, рекомендую.

Ещё одна замечательная книга . С книгой я ознакомилась спонтанно, заказала через интернет . И не пожалела что прочитала её . Книга легко читается , можно сказать что на одном дыхании . Слог автора приятный . Я рекомендую прочитать эту книгу каждому . В этой книге каждый может найти что-то что откликается . Автор поднимает очень много тем которые могут откликнутся каждому . Особенно важно , что темы актуальны не только для промежутка времени который представлен в сюжете , но и темы которые актуальны и важны на сегодняшний день . Самое интересное то , что автор передает это через двух сестер . Через двух людей , которые близки , но в то же временя очень разные . Лично для меня особенно приятно было видеть в книге описание того как персонажи переживают какие-то негативные , счастливые и другие моменты в своей жизни , то как они продолжают жить с этим , находят себя и своё место в жизни . Я рекомендую прочитать эту книгу каждому. Я бы была рада , если бы у книги была бы экранизация .

Review from Livelib.

Разные судьбы двух сестёр из одной традиционной еврейской семьи в XX веке. История начинается в Детройте 50-гх годов. Смуглая Джозетта (Джо) - импульсивная, взрывная, похожая на мальчика, нескладная дылда. И Элизабет (Бетти) - милашка со светлыми волосами, несомненно красивая, мечтающая о любви. А над ними - строгая мать, любящая дочерей неодинаково, что, конечно же, наложило неизгладимый отпечаток на дальнейшее развитие сюжета.

По-разному сложились жизни сестёр, в какие-то моменты тесно переплетаясь, иногда надолго расходясь. Книга-путешествие, книга-самопознание, книга - голос Женщины. Столько перемен пришлось вынести для обретения себя.

Дико понравилась история, читала взахлёб. Увлекательность сюжета с лихвой компенсировала некоторые шероховатости. Больше всего понравились, как обычно, главы про детство и юность героинь, я всегда с грустью воспринимаю в подобного рода романах (где показана практически вся жизнь) взросление и уход героев из родного дома.

Вообще, по сравнению со своими ранними произведениями, Дженнифер Уайнер выросла как автор, это несомненно.

Review from Livelib.
Log in, to rate the book and leave a review
Not for sale
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
22 April 2021
Translation date:
2021
Writing date:
2019
Volume:
490 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-04-118571-8
Publisher:
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 15 ratings
Text, audio format available
Average rating 4 based on 5 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 86 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 56 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,2 based on 17 ratings
Text, audio format available
Average rating 3,9 based on 21 ratings
Text, audio format available
Average rating 4 based on 5 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 525 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 14 ratings
Audio
Average rating 4,5 based on 68 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,2 based on 27 ratings