Reviews of the book «Журавль и цапля», 6 reviews

И в жизни так бывает, прямо как в этой сказке. Вредность включаешь, потом жалеешь. И так до бесконечности много раз. Уже надо гордость выключить и жить спокойно. Сказка короткая, и стоит прочитать всем взрослым

Поучительная история о том что не надо сразу отклонять доброе предложение, а надо подумать и взвесить, иначе можно и обидеть.

Review from Livelib.

Сказка,

картинка ZhuldyzAbdikerimova

о том что можно надолго, а то и вечно тянуть с намерением, добрыми и хорошими, и в результате не дождаться оного. И все потому, что мешает гордость и обида. Так и не разглядев свое счастье.

Перечитала вот, вспомнилось, то как в детстве зачитывала все сказки.

Моя оценка 10/10 10 из 10

Review from Livelib.

Хорошая сказка, которая учит тому, что всегда надо хорошо подумать, прежде чем ответить на вопрос. Сколько людей торопится и отвечает "Нет" в той или иной ситуации и потом долго жалеет о сделанном.Поэтому мораль сей сказки такова: думай, прежде чем сказать или тем более сделать!

Review from Livelib.

Книга в целом не плохая. Картинок много и яркие, слова с ударением, но на мой взгляд есть ОГРОМНЫЙ минус, очень много переносов слов, для детей, которые только начинают читать по слогам, это ставит в тупик, слово вроде и не закончилось, а строчка уже все - закончилась...

Review from Livelib.

Русская народная сказка Журавль и Цапля это сказка о животных, потому что в ней нет людей и волшебных вещей. Главными героями данной сказки являются две птицы –это журавль и цапля. Они обе живут на болоте. Эти два персонажа положительные, но самовлюблённые. В один прекрасный день пошёл журавль к цапле свататься. Но цапля не захотела,потому что у журавля ноги длинные и платье короткое. Когда журавль ушёл, она горько пожалела,что отказала и пошла сама к нему. ... Сказка Журавль и цапля о проблеме выбора. Ни цапле, ни журавлю не стоило было делать упор на идеального супруга, в каждом есть что-то положительное и отрицательное.

Журавль и цапля — обидчивые, гордые и взбалмошные птицы. Не обдумывают свои поступки, действуют по настроению. Главная мысль. Каждое действие или слово должно быть обдумано.

Review from Livelib.
Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
6+
Release date on Litres:
27 February 2013
Volume:
1 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-699-57553-4
Copyright holder:
Public Domain
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 76 ratings
Text PDF
Average rating 4,2 based on 17 ratings
Text
Average rating 5 based on 4 ratings
Text PDF
Average rating 5 based on 1 ratings
Text
Average rating 4,5 based on 32 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 20 ratings
Text
Average rating 4,6 based on 19 ratings
Text
Average rating 4,1 based on 38 ratings