Основной контент книги Живопись и архитектура. Искусство Западной Европы
Text
Volume 350 pages
2021 year
Живопись и архитектура. Искусство Западной Европы
author
Лев Любимов
Part of the series «Классика лекций»
1 rating
$6.68
About the book
Лев Дмитриевич Любимов – известный журналист и искусствовед. Он много лет работал в парижской газете «Возрождение», по долгу службы посещал крупнейшие музеи Европы и писал о великих шедеврах. Его очерки, а позднее и книги по искусствоведению позволяют глубоко погрузиться в историю создания легендарных полотен и увидеть их по-новому.
Книга посвящена западноевропейскому искусству Средних веков и эпохи Возрождения. В живой и увлекательной форме автор рассказывает об архитектуре, скульптуре и живописи, о жизни и творчестве крупнейших мастеров – Джотто, Леонардо да Винчи, Рафаэля, Микеланджело, Тициана, а также об их вкладе в сокровищницу мировой художественной культуры.
В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.
Part of the series "Классика лекций"
Log in, to rate the book and leave a review
Book Льва Любимова «Живопись и архитектура. Искусство Западной Европы» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.