Основной контент книги Удивительная кончина Дадли Стоуна
Text

Volume 15 pages

1954 year

12+

Удивительная кончина Дадли Стоуна

4,5
2 ratings
livelib16
4,3
1033 ratings
Not for sale

About the book

«– Жив!

– Умер!

– Живет в Новой Англии, черт возьми!

– Умер двадцать лет назад!

– Пустите-ка шапку по кругу, и я сам доставлю вам его голову!..»

Audio
Средний рейтинг 4 на основе 189 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 185 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 589 оценок
Text
Средний рейтинг 3,4 на основе 5 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 223 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,1 на основе 77 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,9 на основе 32 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
See all reviews

Очень легкая и простая история, которая показывает, что у любого действия - всегда есть причина. Мы видим, что всегда можно договориться, а так же, что желаемое не всегда соответствует реальности. Интересно, что достигнутая цель, иногда оборачивается не самой желанной стороной, а жизнь по принципу "карты лягут" может привести к успеху. Столь много показано в маленькой истории, которая со своим собственным юмором, обязательно стоит прочитать.

Log in, to rate the book and leave a review

Пред нами крупнейший в мире производитель и поставщик молчаний, назовите любое, и он вручит вам заказ, упакованный в благопристойное откашливание, завязанный еле слышными перешептываниями. Смущенное и оскорбленное, невозмутимое и торжественное, равнодушное и беспокойное, и даже то молчание, которое золото.

Все мы в коконах скрыты, каждый в своём.

Сколько ни откладывай, а сходить к врачу придется

— Набрать вес? — Толстяк перекатил слова во рту, как нечто вкусное. — Вот, послушай, что для этого нужно. Заведи себе склочную, болтливую жену, а заодно — чертову дюжину родственничков, способных из-за любого, самого невинного бугорка вспугнуть целый выводок кошмарных неприятностей. Добавь сюда щепотку деловых партнеров, чья первая, чуть ли не единственная цель в жизни — вытащить из твоего кармана последний, случайно завалявшийся там доллар — и ты на верном пути. Почему? Ты и сам не заметишь, как начнешь — абсолютно бессознательно! — отгораживаться от них жиром. Создавать эпидермиальные буферные государства, строить органическую китайскую стену. Вскоре ты поймешь, что еда — единственное в мире удовольствие. Но все эти беды и беспокойства должны происходить от внешних источников. К сожалению, многим людям просто не о чем особенно тревожиться, в результате они начинают грызть сами себя и теряют вес. Окружи себя максимальным количеством мерзких, отвратительных людишек, и в самое кратчайшее время у тебя нарастет хорошая, — толстяк похлопал себя по шарообразному брюху, — трудовая мозоль."Скелет"

— Он весь дом обложил, гудит в застрехах, точно огромный пылесос. Деревья гнет.

— Странно, Аллин, здесь совершенно нет ветра.

— Разумеется, зачем вы ему, он до меня добирается.

— Конечно, такое объяснение тоже возможно...

Удивительная кончина Дадли Стоуна book by Рэя Брэдбери – download in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
24 September 2012
Writing date:
1954
Volume:
15 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-699-41823-7
Copyright Holder::
Эксмо
Download format:
Audio
Средний рейтинг 4,3 на основе 6 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 7 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 5 на основе 6 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Audio
Средний рейтинг 3,8 на основе 4 оценок
Text
Средний рейтинг 4,7 на основе 3 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Audio
Средний рейтинг 4 на основе 1 оценок