В книге вы не найдёте каких-то практических советов. Вся книга - рассказ о профессии дизайнера, вводная для новичков: кто это такой, чем он занимается, про виды дизайна. Автор всю книгу оправдывает себя и свою профессию дизайнера.
В книге много воды. Потраченных денег не стоит. Из альтернатив могу предложить почитать книгу "Ководство" от Лебедева, или что-то ещё от этого автора. Узнаете в разы больше, чем есть в этой книге.
Классная)! много полезной информации по дизайну как для новичком так и для профи.
Читается на одном дхыании.
Глава про образование форм самая информативная на мой взгляд
Мне кажется, это вообще чуть ли не лучшая книга по дизайну. Во-первых, в институте она входила в список обязательных к прочтению.Во-вторых, автору в ней удивительным образом удалось совместить историю дизайна с невероятно полезными и мудрыми советами, которые очень пригодятся и начинающим дизfйнерам, и маститым специалистам. И главное, – ее было интересно читать!
Reviews of the book «С помощью дизайна», 3 reviews