Reviews of the book «Любовь и расчет», 9 reviews

Скажем так, по началу было очень трудно раскачаться. Скажу даже больше - была очень близка к тому, чтобы оставить книгу и не продолжать чтение. И только где-то после того, как 25% данной истории были мною осилены, сюжет меня захватил. Причём полностью и с головой! Уже было не оторваться. Так что, терпения мои дорогие и это обязательно произойдет и с вами. Наслаждайтесь!

Сюжет очень напоминает серию Лизы Клейпас "Желтофиоли"(не только тема, но и даже год разворачивающихся событий!) оценку 4 поставила за работу автора, но полноценно оценить и насладиться не удалось, очень отвлекала схожесть.

История о том, как выгодная сделка может изменить жизни двух совершенно разных людей! Атмосфера Лондона 19 века, с его бальными залами, светскими сплетнями и жёсткими правилами, создаёт идеальный фон для истории, где любовь и выгода ходят рука об руку!

Как же бечили главные герои! Я люблю книги с недопониманиями, но в этой книге недопонимая черес яур высосаны из пальца. Кажется будто это не два взрослых для того времени человека, а туповатые школьники-подростки, которые не мошу поговорить с друг другом и накручивают сами себя по любому поводу. Самыми здравомслящими людьми во всей книге были Эзра и Ив.

Классический представитель жанра.


Отношения героев развиваются не быстро. Но таковы каноны жанра. Хоть они и симпатизируют друг другу, но никто в этом не признаётся. Из-за недомолвок они неправильно трактуют своё поведение, что приводит к тому, что они ходят вокруг и около. И она бы уже хотела сказать мужу, что влюблена, и он считает, что ее не достоин и все чувства только мешают, а в итоге они топчутся на месте. Когда на самом деле, оба только и мечтают, что им ответят взаимностью на любовь. В общем, приготовьтесь к тому, что будете периодически восклицать: «Да скажите уже друг другу и все наладится!»


Хоуп и ее тандем с подружками для меня не правдоподобен получился с учётом обычаев того времени. Вроде автор все объяснила, но меня все равно как-то смущало их поведение. Хотя если отбросить условности, такая дружба - просто находка. Девушки нашли в друг друге поддержку и помощь, которая им была так необходима.


Мне понравилась линия с преследователем, вот она как раз гармонично вписалась в сюжет.


В книге есть интим. Даже немного откровеннее, чем обычно в жанре встречается.


Написано с юмором, что я всегда люблю. Некоторые моменты улыбнули. Безусловно, главная заслуга этого - персонаж Эвелин. Поразительная непосредственность и свободные нравы для того времени.


Я не историк, но что-то мне подсказывает, что на полное соответствие нормам эпохи при прочтении романа можно не рассчитывать. Слишком свободных нравов он как будто. Но если не вдаваться в детали, то все отлично.


Уверена, что любителям исторических любовных романов про графов и герцогов книга понравится.


https://t.me/svinkybooks

В общем мне книга понравилась . Действительно, есть определнная сходесть с серией Желтофиоли. Было интересно читать, даже с учетом, что уже знаешь чем все закончится. Из минусов: после 80% книги автор тянет резину. Абсолютно пустые главы, которые не интересны и не несут смысловой нагрузки

Книга совершенно не понравилась. Слишком много внимания уделялось родителям главной героини (плюс повторение и обсуждение одного и того же -- как плохо относились родители к главной героине, как отец страдает от зависимости от азартных игр...) Историческая составляющая хромает, встречаются неточности и ошибки, манеры героев слишком современные. Не знаю, кто здесь больше повлиял - - переводчик или изначально текст такой.

Задумка не плохая. Но! с середины книги, совершенно точно, автор «тянет резину» и «переливает из пустого в порожнее»… Роман для любителей особо размазанных мыльных опер.

Здесь нет привычных клише о любви с первого взгляда. Хоуп и Кайден начинают с недоверия и холодного расчета, каждый преследует свою цель. Что цепляет в сюжете — это не стремление героев быть вместе, а умение идти наперекор своим предрассудкам и внешним обстоятельствам!

Log in, to rate the book and leave a review
$3.96
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
25 September 2024
Translation date:
2024
Writing date:
2023
Volume:
420 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-04-210568-5
Translator:
Анастасия Гостюнина
Publisher:
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,1 based on 84 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 17 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 14 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 20 ratings
Text, audio format available
Average rating 3,9 based on 15 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,2 based on 48 ratings
Text
Average rating 4,5 based on 2 ratings
Text, audio format available
Average rating 2 based on 2 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 5 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 20 ratings
Audio
Average rating 4,3 based on 8 ratings