Основной контент книги Оранжевая книга. Введение в медитации Ошо
Text

Volume 135 pages

16+

Оранжевая книга. Введение в медитации Ошо

livelib16
4,4
65 ratings
$3.20

About the book

Это один из популярнейших сборников медитационных упражнений, разработанных Ошо для современного человека. Вы найдете здесь подробные описания и инструкции к основным авторским медитациям Ошо – Кундалини, Динамическая Медитация, Мандала и т. д., а также многочисленные техники, являющиеся наследием всего медитативного опыта Востока. Каждая из них может стать мощным средством внутренней трансформации. Какая подойдет именно вам? Пробуйте.

«Медитация – это дверь к тайнам бытия», – говорит Ошо и предлагает каждому найти свою собственную дверь.

Книга также издавалась под названием «Оранжевые медитации. Упражнения на концентрацию и дыхательные техники».

See all reviews

Очень много раньше слышал об ООО, самом загадочном мистика XX века. К сожалению, современные издательства зарабатывают на его имени: переписывают, плагиатят одни и те же работы Ошо. И к тому же, сильно забирают цены. Насчёт этой книги, я никогда не пожалею, что купил её. Именно она привела мою душу к успокоения и гармонизовала жизнь. Всем советую!!!

Мощнейшая книга с мощнейшими практиками. Большинство из них применимы сразу же. Советую всем кто интересуется медитациями

Книга для начального ознакомительного уровня – то, что нужно, чтобы начать практиковать медитацию. Написана ясно, четко, без воды. Ошо объясняет, что такое медитация, и приводит основные правила и принципы.

Вдохновляет, прочитала меньше чем за неделю. Подойдëт для новичков, очень крутые и действенные практики. Советую эту книгу.

Как знакомства с медитацией очень подойдет, достаточно понятно описаны различные техники, читается легко, но не на одном дыхании

Log in, to rate the book and leave a review

Боль и удовольствие – это два измерения одной и той же энергии.

Если присутствует радость – продолжайте, до последней капли радости продолжайте медитировать.

. В медитации нет никого внутри и нет ничего снаружи. Это не концентрация. Между внутренним и внешним нет никакого разделения. Внутреннее перетекает во внешнее, внешнее перетекает во внутреннее. Больше не существует никаких разграничений, никаких границ. Внутреннее есть внешнее, внешнее есть внутреннее; это не-двойственное осознание.

Ум – это нечто неестественное; он никогда не станет вашим естеством. Но медитация – это естественное состояние, которое вы утратили

Пятая стадия: пятнадцать минут Празднуйте и радуйтесь в музыке и танце, выражая благодарность существованию. Пусть это ощущение счастья остается с вами весь день. Если там, где вы медитируете, нельзя сильно шуметь, можно делать Динамическую медитацию в «тихой версии»: пусть катарсис во второй стадии полностью перейдет из звуков в движения тела. В третьей стадии звук «Ху!» может ударять внутри безмолвно, а пятая стадия может стать экспрессивным танцем.

Book Ошо «Оранжевая книга. Введение в медитации Ошо» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
20 November 2014
Volume:
135 p. 9 illustrations
ISBN:
978-5-9573-1548-3
Copyright holder:
ИГ "Весь"
Download format:
Text
Average rating 4,9 based on 8 ratings
Text
Average rating 5 based on 7 ratings
Text
Average rating 4,3 based on 103 ratings