Quotes from the book «Главное – не раздумывай. Движение вглубь медитации. Личные беседы с современным мистиком»

"Жизнь случается в тебе только тогда, когда ты безусловно принимаешь ее, когда ты готов приветствовать ее, в каком бы облике она ни приходила, какую бы форму она ни принимала. Но человек, который слишком много контролирует, всегда требует от жизни, чтобы она принимала определенную форму, удовлетворяла определенным условиям, - и жизнь не беспокоится о нем, она просто обходит его стороной. Такие люди почти мертвы, они влачат растительное существование.

"Печаль не может быть чьей бы то ни было природой, это просто привычка, шаблон поведения; этот шаблон может быть разрушен... Это просто старая привычка, в которую ты соскальзываешь снова и снова. Любая привычка нуждается в том, чтобы человек был неосознанным, она существует благодаря его неосознанности. Если ты становишься осознанным по отношению к ней, она исчезает".

"Чувство вины - это тоже часть эгоистического ума, в этом нет ничего духовного".

"Слёзы - это не единственный и не самый глубокий способ выразить реальные чувства"

"Когда ты понимаешь, что жизнь не может быть ограничена целю, не может быть ориентирована на цель, ты движешься в любом направлении без страха"

"... никакой безопасности вообще не существует. Ее нет нигде".

"На западе, еще начиная с Фрейда, с секса сняты запреты, но теперь наложено табу на тему смерти"

"Просто закрой глаза и позволь плачу случиться"

"Не бойся. Просто прими это".

Что бы ни происходило, принимай это и наслаждайся этим, и ничему не сопротивляйся

Age restriction:
12+
Release date on Litres:
04 February 2015
Translation date:
2009
Writing date:
2008
Volume:
331 p. 2 illustrations
ISBN:
978-5-9573-1624-4
Copyright holder:
ИГ "Весь"
Download format:
Text PDF
Average rating 5 based on 1 ratings
Text PDF
Average rating 4,6 based on 15 ratings
Text
Average rating 5 based on 1 ratings
Text PDF
Average rating 0 based on 0 ratings
Text
Average rating 4,5 based on 209 ratings