Основной контент книги Уроки лидерства. Недельные главы Еврейской Библии
Text

Volume 350 pages

2015 year

16+

Уроки лидерства. Недельные главы Еврейской Библии

livelib16
4,8
9 ratings
Not for sale

About the book

В книге «Уроки лидерства» автор исследует, как человек становится вождем, зачем обществу нужны вожди и что они могут ему дать. Люди всегда склонны довериться сильной личности – тому, кто обещает решить за них все проблемы и сулит светлое будущее. Но истинное лидерство в том, чтобы научить пассивных подопечных самостоятельности. Поэтому подлинный лидер первым принимает на себя бремя ответственности.

See all reviews

Я православный, но с большим интересом прочитал эту книгу. Респект Раби Саксу, поскольку я понимаю, что это не единственная интерпретация Пятикнижия Моисея и не единственный смысл, который можно заложить в написанное. Кстати, респект переводчику этой книги, который переводя ссылку на известную книгу Саймона Синека перевел английское слово WHY как ЗАЧЕМ, а не ПОЧЕМУ, это в корне меняет смысл, который вкладывал Синек, поскольку ПОЧЕМУ это о ПРИЧИНЕ, а ЗАЧЕМ о СМЫСЛЕ! Конечно в начале несовпадение написания имен действующих лиц в Торе и Ветхом завете напрягло, но потом привык :) К сожалению я не знаю аналогичных книг православных священников, которые бы перекидывали мост между традицией и современностью в вопросе лидерства, прежде всего это отношение к власти и нашей ответственности. Это книга позволила мне лучше понять национальные черты моих друзей евреев.

Замечательная книга для ежедневного применения. Так много важного и нужного собрано в одной книге. Читайте и меняйте свою жизнь.

Чудесная книга. Завораживает, воодушевляет, поддерживает, дает глубину. Удивительным образом автор смог соединить мудрость священного писания с современными реалиями. Читаю с удовольствием и всем желаю того же.

Log in, to rate the book and leave a review

Кризисы – это удел лидеров. Когда Гарольда Макмиллана, премьер-министра Великобритании в 1957–1963 годах, спросили, что в его должности было самым сложным, он ответил фразой, ставшей крылатой: «События, мой мальчик, события». Плохие события случаются нередко, и, когда они происходят, лидер обязан взвалить на себя их бремя, чтобы все остальные могли спокойно спать. Лидерство, особенно в делах духовных, всегда сопряжено со стрессом. Четыре персонажа Танаха  – Моше, Элияѓу, Ирмеяѓу и Йона – молили Бога даровать им смерть, ибо у них не было сил продолжать жить. И так было с лидерами не только в далеком прошлом. Авраам Линкольн страдал от жестоких приступов депрессии. Как и Черчилль, который называл депрессию своим «черным псом». Ганди и Мартин Лютер Кинг в юности совершали попытки самоубийства, и ими овладевала тяжелая форма депрессии во взрослой жизни. Приступы этой болезни испытывали великие художники и творцы, такие как Мике

Как сказал рабби Шимон бар-Йохай, «когда один еврей ранен, все евреи чувствуют боль» 198

Book Рабби Джонатана Сакса «Уроки лидерства. Недельные главы Еврейской Библии» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
03 July 2020
Translation date:
2020
Writing date:
2015
Volume:
350 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-906999-28-3
Download format:
Audio
Average rating 4,2 based on 36 ratings
Audio
Average rating 4,4 based on 199 ratings
Audio
Average rating 4,2 based on 879 ratings
Audio
Average rating 4,4 based on 87 ratings
Audio
Average rating 4,2 based on 75 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 39 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 72 ratings
Audio
Average rating 4,3 based on 137 ratings
Audio
Average rating 4,3 based on 56 ratings