Шарлатан

Text
From the series: True Crime (АСТ)
1
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Шарлатан
Шарлатан
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 8,38 $ 6,70
Шарлатан
Audio
Шарлатан
Audiobook
Is reading Алексей Данков
$ 4,57
Details
Book description

В 1917 году Джон Р. Бринкли прибыл в крошечный городок Милфорд, штат Канзас. Здесь он открыл медицинскую практику и представил диковинный метод восстановления угасающей мужской силы – с использованием козлиных желез. Тысячи клиентов быстро превратили «доктора» в самого богатого и знаменитого хирурга Америки.

Его слава привлекла внимание другого великого шарлатана – Морриса Фишбейна, который поклялся выбросить из бизнеса «самого дерзкого и опасного» мошенника страны. Но все его усилия, казалось, только подстегивали Бринкли к новым вершинам – он занялся радиовещанием и политикой, причем его методы предвыборной агитации используются до сих пор.

Чем закончилась их игра в «кошки-мышки»? И был ли на самом деле Бринкли изобретательным шарлатаном, искалечившим сотни пациентов, или медиком-экспериментатором, как профессор Преображенский из булгаковского «Собачьего сердца»? В этой книге Поуп Брок раскрывает тайны одной из самых громких афер в истории Америки.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
24 July 2020
Date of translation:
2018
Date written:
2008
Size:
360 pp.
ISBN:
978-5-17-107000-7
Translator:
Елена Осенева
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Шарлатан by Поуп Брок — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Шарлатан
Audiobook
Is reading Алексей Данков
$ 4,57
Book is part of series
«True Crime (АСТ)»
Человек с поезда
Камера смертников. Последние минуты
Шарлатан
-5%

Отзывы 1

Сначала популярные
Андрей Крюков

Книга получилась несколько нудноватой, но это не важно. История все равно интересная и поучительная. Основной недостаток произведения – полное пренебрежение задаче по раскрытию медицинского аспекта операций мошенника Бринкли. Надо было подробнее описать, что творилось в организме у бедных мужиков, которым подсаживали инородную ткань с нарушениями асептики и антисептики. Так что хороший консультант, раскрывший этот аспект, сделал бы историю более понятной

Оставьте отзыв