Когда не любят. Сборник рассказов

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Девятнадцать историй о том, что случается, когда не любят: предают, обманывают, изменяют. Дети, муж, друзья, собственное тело и даже любимый цветок. И на место любви приходит страдание и боль. Но у героев даже в катастрофичных ситуациях и жизненных драмах остается надежда. А ее много не бывает.

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
27 December 2016
Size:
170 pp.
ISBN:
9785448356223
Copyright:
Издательские решения
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Когда не любят. Сборник рассказов by Полина Табагари — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 1

Он опоздал. Вера бродила по утреннему аэропорту, безразлично смотрела на восторженных туристов, мужчин в пиджаках с табличками в руках напротив входа прибытия, на французскую семью с тремя одногодками, которые по-цыгански расселись прямо на полу. Вера пять месяцев до мелочей прокручивала будущую встречу и не  учла одного: он не придет вовремя. Она представляла, как двери терминала распахнутся, он стоит с большим стаканчиком капучино и букетом цветов, а он опоздал. Они познакомились на тематическом форуме современной живописи. Бурно обсуждали Герхарда Рихтера и относится ли тот к  гиперреализму. «Нет, у искусства единого стиля», – рассуждала Вера. «Нет, – спорил Алекс, – Рихтер – гиперреалист». Потом перешли на масштабные дискуссии: а нужен  ли гиперреализм в искусстве при наличие цифровых фотоаппаратов и широкоформатной печати. Убедить друг друга не смогли, но переписываться продолжили. Алекс живет в Техасе. В 13 лет родители эмигрировали в Америку: точно почуяли, что Союз вот-вот развалится. Алекс рано женился, но брак продержался меньше года. Через пару десятилетий мужчина настроился обзавестись настоящей семьей, рас

0aam1107

Отзывы 2

Сначала популярные
Ольга Лисенкова

Герои этой книги – наши современники и земляки, люди, которые живут среди нас, и мы даже не задумываемся о том, что происходит у них в душе. А Полина Табагари не только задумалась об этом, но и сумела показать, на что похожа их жизнь, с интересом и сочувствием к ним, этим «маленьким людям».

 Спойлер

Развод, любовный треугольник, авиакатастрофа, потери большие и малые, разочарования и надежда –

все тут, на страницах этого сборника.

Оксана Макарцева

Я читовод ))) и поэтому если что-то не нравится не читаю, есть некоторые известные произведения которые я не прочитала до сих пор, потому что не понравились и не зацепили, прочитала за несколько часов, люблю все жизненное, 19 историй как будто многоэтажного дома, как будто ты понимаешь что все эти люди живут рядом и у каждого ежесекундно что то происходит и ты не в состоянии все это знать и всем помочь и посочувствовать или просто быть рядом. Люди находят или не находят силы и мудрость все преодолеть и накопить ещё больше сил и мудрости а не махнуть рукой на жизнь, на близких, на себя. По разному и каждая история касалась и меня… Когда читаешь со стороны про похожие ситуации приходят какие то решения и выводы )))

Оставьте отзыв