Основы аграрной экономики

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
  • Read only on LitRes Read
Book description

В книге «Основы аграрной экономики» наглядно демонстрируется действенность экономических принципов, используемых для объяснения и прогнозирования проблем и текущих событий в продовольственной и сельскохозяйственной сфере, агробизнесе, международной торговле, сфере управления природными ресурсами и других секторах агропромышленного комплекса. Традиционная область исследования аграрной экономики расширена и охватывает макроэкономику, международную торговлю, агробизнес, экономику окружающей среды и природных ресурсов, международное развитие.

Экономические законы в книге представлены в сжатой и удобной для чтения форме, предлагающей студентам и преподавателям четкий, современный и простой подход к изучению того, как функционирует рыночная экономика и как простые экономические принципы используются для принятия более эффективных решений. Эти принципы представлены в форме описания, графиков и несложных математических операций и применяются для решения актуальных, интересных и важных проблем реального мира.

Данная книга предназначена для студентов, изучающих аграрную экономику, микроэкономику, развитие сельских территорий и экологическую политику.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
26 April 2023
Date of translation:
2022
Date written:
2016
Size:
553 pp.
ISBN:
978-5-85006-401-3
Total size:
7 MB
Total number of pages:
553
Page size:
165 x 255 мм
Copyright:
РАНХиГС
Основы аграрной экономики — read a free preview online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Академический учебник»
Невидимый крюк: скрытая экономика пиратов
Продвинутый курс макроэкономики
Экономика труда
-5%

People who read this book also read

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв