Патруль Времени (сборник)

Text
3
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Патруль Времени. Созданная в далеком будущем оперативная группа, стоящая на страже законов эволюции и истории. И один из лучших и популярных циклов в писательском наследии Пола Андерсона. Если в знаменитом рассказе Брэдбери любое вмешательство в ход истории ведет к необратимым последствиям, то, по Андерсону, время пластично и само вносит коррективы в свое течение. Хотя бывают моменты, когда вмешиваться в исторический ход не то что нужно, а просто необходимо. Тогда-то и приступает к работе Патруль Времени.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
06 April 2015
Date of translation:
2015
Date written:
1955-1988
Size:
770 pp.
ISBN:
978-5-389-09868-8
Translator:
Александр Ройфе, Кирилл Королев, Александр И. Кириченко, Александр Корженевский, Геннадий Корчагин, Николай Науменко
Copyright:
Азбука-Аттикус
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Патруль Времени (сборник) by Poul Anderson — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 18

Язык и логика бессильны перед лицом парадокса.

+1sola-menta_LiveLib

Перед уходом Эверард отдал Джантину-хаму небольшой слиток металла — теперь его семья сможет позволить себе кое-какие новые вещи. Древний мир, несомненно, имел ряд преимуществ перед двадцатым веком: по крайней мере здесь не было подоходного налога и налога на подарки.

+1sola-menta_LiveLib

Как все здравомыслящие люди на протяжении долгой истории человечества, средний финикиец считал, что от правительства лучше держаться подальше.

0sola-menta_LiveLib

Патрульные не святые, но собственные законы они нарушать не станут. К своим потерям они относились как к любым другим: поднимали бокалы в память о погибших, а не отправлялись в прошлое, чтобы взглянуть на них еще раз, пока те живы.

0sola-menta_LiveLib

До водопадов оставалось еще несколько миль, но в воздухе уже стоял несмолкающий грохот. Номуре казалось, что он звучал, словно хор.

0sola-menta_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 3

Сначала популярные
Alexandra Tumanova

Как человек, который в школе ненавидел историю, но при этом очень любит фантастику, могу сказать, что книга все-таки отличная.

Мне особо приглянулась новая для меня концепция, что пространственно-временной континуум стремится к сохранению своего состояния. Как правило, в других фантастических фильмах-книгах наоборот – мельчайшее изменение в прошлом влечет за собой снежный ком изменений в будущем.

Единственное, что заставило меня снизить оценку книге – то, что лично мне местами было тяжело запоминать огромное количество имен персонажей, которые появлялись вокруг главного героя в древние времена, из-за чего в голове возникала путаница и было тяжело следить за сюжетом. Справедливости ради скажу, что это было не во всех главах и это лично мое мнение.

А так очень тяжело оторваться, пока не дочитаешь очередную главу) Всё достаточно хорошо продумано. Хотя, как и во всех произведениях, связанных с путешествиями во времени, возникают вопросы о связях событий, об их хронологическом порядке – большое поле для дискуссий. И это отнюдь не плохо)

Елена Капитонова

довольно интересно

в общем мне понравилось, интересный взгляд на историю, особенно на малоизвестные ее периоды, как, например, историю готов, раннего средневековья и периода сразу после развала Римской империи. взгляд как бы изнутри, хорошо описан быт людей разных эпох. читается с неослабеваемым интересом.

philippe

Прекрасная книга из 70-х, настоящая научная фантастика периода расцвета жанра)

Оставьте отзыв