Основной контент книги С друзьями по Санкт-Петербургу. Васильевский остров. Часть 1
Text

Volume 167 pages

2026 year

12+

С друзьями по Санкт-Петербургу. Васильевский остров. Часть 1

5,0
1 rating

About the book

Это четырнадцатая книга из цикла «С друзьями по Санкт-Петербургу» и первая серия наших прогулок по Василевскому острову.

В ней мы обойдем восточную часть Васильевского острова от Стрелки ВО до 5-й линии.

Проходя по маршрутам, вы сможете не только оценить прекрасную архитектуру зданий, но и узнать много нового об истории строительства, архитекторах, об известных людях, которые в них обитали.

Интерес к истории города постепенно перерос в потребность поделиться накопленными знаниями с друзьями-единомышленниками. Так родилась идея совместных прогулок по разным уголкам города, которые я и постарался описать, снабдив для удобства читателя схемами и фотографиями.

Каждая книга цикла, как элемент пазла на карте города, охватывает какую-то часть исторической застройки.

Фотографии и схемы сделаны автором самостоятельно.

See all reviews

Отличная книга для тех, кто хочет по-настоящему увидеть Васильевский остров, а не просто пройтись мимо. Автор ведёт от Стрелки до пятой линии и на каждом шагу рассказывает об архитектуре, строителях и людях, живших в этих домах. Фотографии и схемы сделаны самостоятельно — это чувствуется, всё аккуратно и по делу. Читается легко, как разговор с знающим другом. Очень советую в незабываемом путешествии.

Log in, to rate the book and leave a review
Книга Пивоварова Виктора «С друзьями по Санкт-Петербургу. Васильевский остров. Часть 1» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
28 October 2026
Writing date:
2026
Volume:
167 p. 112 illustrations
Copyright Holder::
Автор
Download format: