Зима в раю

Text
2
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Увлекательный автобиографический роман о приключениях шотландского фермера, который в один прекрасный день решил переехать вместе с семьей на солнечную Майорку и заняться там выращиванием апельсинов.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
09 March 2015
Date of translation:
2014
Date written:
2000
Size:
330 pp.
ISBN:
978-5-367-02928-4, 978-5-4357-0282-8
Translator:
Елена Копосова
Copyright:
Эвербук
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Зима в раю by Питер Керр — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 3

Санитарные инспекторы ничего не понимают - absolutamente nada! - Далее последовал страстный монолог. Да как смеют они утверждать, будто в его кухне недостаточно чисто, на том только основании, что он пускает туда кошек? Кошки - опрятные животные. Много ли найдётся санинспекторов, которые вылизывают свои зады языком? Вот то-то и оно. Так что не надо катить бочку на кошек. Вот мыши - да, они грязные. Мыши распространяют болезни - но в его кухне мышей нет, и всё благодаря кошкам, конечно же. Повара, между прочим, зазывали котов в свои кухни ещё за тысячи лет до того, как придумали этих проклятых санинспекторов. Так что спорить тут не о чем, и точка!

0Melon_LiveLib

Было прекрасное тихое зимнее утро: ещё только самое начало десятого, а тепло раннего солнца уже рассеивало тончайшую вуаль дымки, что поднималась с полей, всё ещё мокрых от выпавшего и растаявшего вчера снега. Я полной грудью вдыхал прелый запах сырой земли и резкий экзотический аромат цитрусовых, в который подмешивались слабые нотки можжевельника и древесного дыма с окружающих холмов. Полупрозрачное облачко висело над плоской, как стол, вершиной горы Сес-Пениес - округлой скалистой массы, что закрывала высокий северный конец долины и оберегала нижние зоны от наскоков холода, который имел привычку вырваться зимой из Северной Европы, набрать скорость и ярость, катясь на юг через долину Роны во Франции и маскируясь под именем "мистраль", затем побушевать без помех над Средиземным морем и, наконец, излить остатки гнева на Балеарские острова.

0Melon_LiveLib

Её глаза блеснули подобно маленьким чёрным жемчужинам, а лицо сморщилось в широкой, во весь рот, улыбке, отчего обнажились пять ярких белых зубов - два вверху и три внизу. То была одна из тех заразительных улыбок, перед которыми невозможно устоять (я бы сравнил её с визуальной щекоткой), и, видя мою ответную ухмылку, старуха сжала лицо ладонями и захихикала.

0Melon_LiveLib

Отзывы 2

Сначала популярные
виктория харитонова

забавно читать))))очень напоминает Питера Мейла о Провансе,отличный переводчик поработал с этой книгой:читаешь и представляешь все эти красоты острова,местной еды,характеры местных жителей,их нравы и обычную жизнь

Люция Могош

Читала перед путешествием на Майорку. Немножко резковатый юмор, если сравнивать с Питером Мейлом. Все книги о путешествиях я теперь сравниваю с ним)) Для создания настроения – пойдет!

Оставьте отзыв