Reviews of the book «Вторая модель», 4 reviews

Рассказы Филипа К. Дика очень интересны и разноплановы. Многие из них несут больше оригинальности, чем многостраничные романы. Ведь в них сконцентрированы идеи, которые можно развернуть в многотомные произведения.

Филиппа Дика всегда читаю как в первый раз! Он подмечает такие детали и закономерности нашего мира, на которые я даже не обращал внимания. Интересный и многообразный авторский язык, интригующий сюжет в каждом эпизоде. Спасибо за увлекательное путешествие по другим вселенным!

Незабываемое погружение в разум Филипа К. Дика, его творческие поиски и эксперименты. Каждый рассказ - это маленький лабиринт размышлений, над природой реальности и фантазии. Автор не поверхностен даже в мелочах, поэтому с его книгой не соскучишься!

Рассказы сначала показались мне совсем не того уровня, какого я ожидал от автора, вдохновившего режиссёров многих фантастических фильмов. Фантастических не только по жанру, но и по смелости, и оригинальности замысла. А тут... нудноватое вступление, простоватые зарисовки. А потом, вчитываясь один за другим в комментарии Филипа я проникся совершенно другим очарованием - его историей, которая скрывается за ними. И вместе это нечто! Здоровское чтение. Местами неожиданно простовато написано и даже предсказуемо, но с каждым рассказом выше. Примечания подсказывают, как трудно и упорно развивался Мастер. И собирая их один за другим в роскошную мозаику, можно получать удовольствие не только от творчества миров (о чём он писал в том вступлении)), но и от познания скрытого, тайного его пути сквозь это творчество.

Log in, to rate the book and leave a review
Text, audio format available
4,8
18 ratings
$8.63
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
02 November 2023
Translation date:
2023
Volume:
800 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-04-194692-0
Publishers:
Copyright Holder::
Эксмо
Download format:
Part of the series "Fanzon. Филип К. Дик. Коллекция рассказов"
All books in the series