Помутнение

Text
12
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Помутнение
Помутнение
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 6,08 $ 4,86
Помутнение
Audio
Помутнение
Audiobook
Is reading Александр Кузнецов
$ 3,04
Synchronized with text
Details
Book description

Ближайшее будущее. Боб Арктур ведет иллюзорное существование в непрекращающихся наркотических видениях. Когда-то они создавали для него теплый мир эйфории и покоя, теперь же все изменилось, и прежняя безмятежность мало-помалу сменяется кошмаром.

Боб уже знает, что его видения вышли из-под контроля. Но он также знает, что и сам он не тот, за кого себя выдает. Он – не наркоман. У него есть и другая ипостась, которая никак не связана с травой, колесами, дурью. Видения – это не видения. Реальность – не реальность. Он – не он.

Нужно только понять, какое из его воплощений главное.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
14 January 2009
Date written:
1977
Size:
250 pp. 1 illustration
ISBN:
978-5-699-88520-6
Translator:
Алексей Круглов
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Помутнение by Philip K. Dick — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Помутнение
Audiobook
Is reading Александр Кузнецов
$ 3,04
Book is part of series
«Филип К. Дик. Электрические сны»
Господь Гнева
Целитель Галактики
Молот Вулкана
-5%
Quotes 82

— Иногда мне хочется сойти с ума. Но я разучился.

+34eugenekravchenko_LiveLib

Злоупотребление наркотиками - не болезнь. Это решение, сходное с решением броситься под машину. Скорее даже это - ошибка в суждении. Если заблуждаются многие, это уже социальная ошибка, ошибка в образе жизни. Девиз этого образа жизни - "Лови момент! Будь счастлив сейчас, потому что завтра ты умрешь". Но умирание начинается немедленно, а счастье лишь остается в памяти. Этот образ жизни не отличается в корне от вашего, он просто быстрее. Счет идет не на десятилетия, а на недели или месяцы.

+30ecureuila_LiveLib

— У Барриса есть клевый способ провоза наркотиков через границу. Знаешь, на таможне всегда спрашивают, что вы везете. А сказать «наркотики» нельзя, потому что…

— Ну, ну!

— Так вот. Берешь огромный кусок гашиша и вырезаешь из него фигуру человека. Потом выдалбливаешь нишу и помещаешь заводной моторчик, как в часах, и еще маленький магнитофон. Сам стоишь в очереди сзади и, когда приходит пора, заводишь ключ. Эта штука подходит к таможеннику, и тот спрашивает: «Что везете?». А кусок гашиша отвечает: «Ничего», — и шагает дальше. Пока не кончится завод, по ту сторону границы.

+26Empty_LiveLib

Жизнь, она вообще крутая и никакая другая. Один крутой глюк, ведущий в могилу. Для всех и каждого.

+23bluefunk_LiveLib

Наркоман последним узнает, что он наркоман.

+17elbrusik_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 12

Сначала популярные
александр храмых

роман Помутнение

Впервые этот роман попался мне в журнале Юность в 90-х годах прошлого века.Зачитали до тряпошного состояния.Люди! Прочтите это великое произведение и тогда съедобен станет и Ницше,и старина Фрейд,и даже ваш котэ.С котэ в смысле поговорить или просто посозерцать его

Сэм Фишер

Вчера дочитал данную книгу. Это первое моё знакомство с данным автором. Книга известная, номинировалась на разные премии. Для меня она оказалась несколько парадоксально-не могу назвать её шедевром, но и плохой тоже. Это грустная притча о наркоманах, схорошими героями, юмором и возможностью увидеть и подумать о том, что «между строк». Автор, к слову, бывший наркоман и уж точно знает о чем пишет, он явно жалеет своих героев, но ни в коем случае не призывает вас к этому. Вот наркотики, вот люди, которые поддались соблазну их их жизни сломаны. Далее решать вам, как к этому относиться.

На мой взгляд было бы неплохо включить книгу в школьную программу, с воспитательной точки зрения.

Пойду читать «Мечтают ли андроиды об элнктроовцах»

Мария Аянян

Очень необычный роман, мне понравилось. От него веет таинственностью, он рассказывает о многом, но еще больше остается неразгаданного, над чем хочется сидеть и бесконечно думать…

Кристина Нефедьева

великолепно… вызывает огромную бурю эмоций, потомк что происходящее в книге имеет отношение к моей действительности. я буду беречь каждого «ребенка», который ошибся

ninagorlanowa

В этой книге есть глубокая печаль и вечные вопросы без ответа. Мне понравился автор. Он добрый, честный и у него есть чувство юмора. После прочтения становишься человечнее. Это у меня первая его книга. Буду читать ещё.

Оставьте отзыв