Воспоминания

Text
1
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Воспоминания
Text
Воспоминания
E-book
$ 2,17
Details
Book description

Барон Петр Николаевич Врангель до сих пор является одной из самых загадочных фигур Российской смуты 1917–1920 гг. Ключ к познанию этой личности лежит в его «Воспоминаниях». В настоящее издание вошли воспоминания генерал-лейтенанта о Гражданской войне в России. На страницах книги вы узнаете о боях и переживаниях последнего Главнокомандующего Русской армии, о его трудных и порой противоречивых отношениях с современниками, о драматических событиях вынужденного исхода Русской армии за рубеж.

Воспоминания Врангеля настолько полны и всеобъемлющи, что ими до настоящего момента пользуются все создатели его биографий, в разной степени пересказывая или интерпретируя текст. Книга рассчитана на самый широкий круг читателей, интересующихся историей Гражданской войны.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
17 December 2017
Date written:
1929
Size:
730 pp. 22 illustrations
ISBN:
978-5-4444-8813-3
Copyright:
ВЕЧЕ
Table of contents
Воспоминания by Петр Врангель — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Военные мемуары (Вече)»
Русская Вандея
История моей жизни. Воспоминания военного министра. 1907—1918 гг.
В штабах и на полях Дальнего Востока. Воспоминания офицера Генерального штаба и командира полка о Русско-японской войне
-5%

Отзывы 1

Сначала популярные
254-352

Всегда интересно взглянуть на события глазами современника, а если автор ещё является и непосредственных их участником, да плюс одной из главных исторических фигур исторического периода, в данном случае заключительного этапа Гражданской войны, то без подобного материала просто невозможно составить полноценной картины указанного отрезка прошедшей эпохи. Как бы не относиться к личности чёрного барона, но даже один эпизод заставляет его уважать. Уже уехав в Стамбул и понимая, что дело Белого движения проиграно, Врангель даёт себя уговорить возглавить Крым, возвращается и ещё два года в условиях войны, пытается воссоздать там нормальную жизнь.

Оставьте отзыв