Читайте только на Литрес

The book cannot be downloaded as a file, but can be read in our app or online on the website.

Основной контент книги История религий и тайных религиозных обществ Древнего мира в 3 ч. Часть 2. Персия. Египет. Сабеизм
Text PDF

Book duration 488 pages

2022 year

0+

История религий и тайных религиозных обществ Древнего мира в 3 ч. Часть 2. Персия. Египет. Сабеизм

Читайте только на Литрес

The book cannot be downloaded as a file, but can be read in our app or online on the website.

$20.64

About the book

«История религий и тайных религиозных обществ Древнего и Нового мира» составлена как трехчастный очерк истории религиозных движений античной Европы, Древнего Египта и Азии на основании представлений XIX века и произведений, бывших в распоряжении автора, П. П. Каратыгина (1832—1888). Сам автор — крупный литератор, исторический писатель и театровед. Его произведения постоянно публиковались в крупнейших исторических журналах своего времени. Вторая часть содержит два тома: «Персия» и «Египет. Сабеизм», причем под последним подразумевается история религии Месопотамии, доисламской Аравии, Сирии, Финикии, Северной Африки. Автор основывается в основном на античных источниках, рассматривая религии народов в тесной связи с историей их стран, рассуждая о культуре в целом. Печатается по изданиям 1870 года. Для широкого круга читателей.

Log in, to rate the book and leave a review
Book Петра Петровича Каратыгина «История религий и тайных религиозных обществ Древнего мира в 3 ч. Часть 2. Персия. Египет. Сабеизм» — read online on the website. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
01 March 2022
Writing date:
2022
Volume:
488 p.
ISBN:
9785534127454
Total size:
7.7 МБ
Total number of pages:
488
Copyright holder:
ЮРАЙТ
Text
Средний рейтинг 5 на основе 3 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 5 оценок
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text
Средний рейтинг 4,7 на основе 9 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок