Reviews of the book «Настоящая эзотерика», 46 reviews

Среди множества книг по эзотерике сразу выделил для себя Петра Лупенко. Его пока немногочисленные книги выделяются осознанностью, проверкой выстраданным жизненным опытом, простотой изложения сложных вещей и ощущаешь интуитивное доверие автору. Сейчас работаю по его "Жиросжигающей книге" и результат есть. Однозначно рекомендую к чтению.

Книги Петра меня поддерживают и вдохновляют! Дают понять, что несмотря ни на что я на правильном пути! Главное идти вперед и не сдаваться! Верить в себя и высший замысел. Каждый на своем месте. Всё идет так, как должно быть.

Понравилось, как Петр рассказал все простым языком для «чайников». Эта книга мне понравилась больше, чем первая. Однако, читать такие книги человеку, который сам на себе не пробовал и не практиковал - все равно, что рассказывать о полете на Луну, так как все равно пазл не сложится. Книга подойдет практикующим и кто на своем опыте уже сталкивался с описанными в книге методами.


Понравилось, что подробно рассказал про то, что душа человека развивается постепенно и не нужно никуда спешить.


Однако Петр противоречит себе в том, что сам изучал сефиротическую магию, но пропагандирует молитву и медитацию, хотя медитация входит в чать магии в какой-то кушьтуре. Какое-то противоречие получается.


Про таро в книге Петр упомянул «страшные и манящие» арканы: башня и дьявол. Но есть и такие арканы как: мир, солнце, справедливаость - «не страшные».


Ставлю 5 баллов за то, что четко и без лишней воды обьяснил устройство. Надеюсь, что в следующих книгах не будет противоречий

y8cvnxpf6q Противоречия никакого. Если религия или культура себе взяла медитацию, это не значит сразу, что медитация - это магия. Все от вас зависит, как ее использовать и преподносить


А в таро колоде (как в бочке меда) если есть представители темной системы, думаете, колода от «солнца и справедливости» станет светлой? Душа либо взаимодействует с отрицательной системой, либо нет

Многое не приняла. Со многим не согласна. Возможно, не доросла ещё до таких знаний! Иногда создавалось впечатление, что автор сам себе противоречит.

Книга открыла много новой полезной информации. Также было интересно читать об ещё одном сходном с моим мнением о других книгах,особенно о произведении « Беседы с Богом». Спасибо, Пётр, с удовольствием читаю ваше творчество.

Очень полезная и интересная книга, на одном дыхании прочитала, жду третью часть, с деятельностью Петра познакомилась совсем недавно, но все что он говорит находит большой отклик

Лютейший бред. Образец симбиоза религиозного сенкритизма, политического бреда и псевдопсихологических шаблонов. Не читайте это, если не хотите каши в своей голове. Ничего общего с настоящей эзотерикой здесь нет. Это взгляд автора на данную тему.

Очень разочаровало. Очередной гуру. Удобная компиляция идей верований и учени. Выдает свое мнение за неоспоримую истину.

Seregadok полностью соглашусь

Отличная книга!

Спасибо большое Петру.

Она даёт знания, которых нет в других книгах. Читается на одном дыхании. Хотя я читать не люблю, но книги Петра прочитала за 2 дня.

очень удивлена, что этот человек пишет книги. Хотя. Как ещё один способ продвижения личности и его ЭГО. однажды наткнулась на видео в Ютюб, где он очень высокомерно разговаривал на интервью с героями своего подкаста. Вызвала личность отторжение сразу. Всем, кто интересуется духовным развитием, вам нечего делать в эзотерике. Я там была много лет, НИ О ЧЕМ. Только высосет ваши деньги, вгонит в кредиты, в депрессию. Все волшебные способы похудения и обогащения или временное явление, за которым поступит расплата, либо вам придется всю жизнь бродить в темноте и самообмане. Только вы об этом не узнаете, потому что вам будет нравится ваша выдуманная иллюзия.

Log in, to rate the book and leave a review
$5.44
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
20 January 2025
Writing date:
2025
Volume:
124 p. 7 illustrations
Editor:
Ирина Просвирова,
Дана Хасанова
Copyright Holder::
Автор
Download format: