Черный марш. Воспоминания офицера СС. 1938-1945

Text
11
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Черный марш. Воспоминания офицера СС. 1938-1945
Черный марш. Воспоминания офицера СС. 1938-1945
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 7,16 $ 5,73
Черный марш. Воспоминания офицера СС. 1938-1945
Audio
Черный марш. Воспоминания офицера СС. 1938-1945
Audiobook
Is reading Александр Сидоров
$ 3,04
Details
Book description

Шокирующий рассказ Петера Ноймана, бывшего офицера СС, – типичный образец истории о том, как молодой человек из скромной немецкой семьи, оболваненный гитлеровской пропагандой, становится убежденным нацистом. С оружием в руках новоиспеченный офицер СС уверенно зашагал по чужой земле с целью восстановить «справедливость» в отношении великого немецкого народа! С чудовищной откровенностью он описывает, как войска СС грабили население, проводили карательные операции, допросы и казни партизан, убийства мирных жителей. Уверенный в своей правоте, Нойман возмущается решимостью «проклятых» русских отвоевать свою землю и их нежеланием служить рейху. А когда Германия проиграла войну, Петер Нойман, так и не осознав преступности своего пути, сожалеет только об одном – что его не убили.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
23 February 2013
Size:
330 pp. 2 illustrations
ISBN:
978-5-9524-5063-9
Translator:
Л. А. Игоревский
Copyright:
Центрполиграф
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Черный марш. Воспоминания офицера СС. 1938-1945 by Петер Нойман — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Черный марш. Воспоминания офицера СС. 1938-1945
Audiobook
Is reading Александр Сидоров
$ 3,04
Book is part of series
«За линией фронта. Мемуары»
Режим гроссадмирала Дёница. Капитуляция Германии. 1945
Танки в котле. Немецкий танкист о прорыве из Хальбского кольца. 1945
На фронтах Второй мировой войны. Военные письма немецких солдат. 1939—1945
-5%
Quotes 3

всей индустриальной долиной с притоком Днепра рекой Самарой. Дальний берег Днепра, видимый сквозь низко стелющуюся дымку, низкий и плоский, и это явно облегчает наше наступление. Пока в секторе почти спокойно, если не учитывать постоянной артиллерийской дуэли и обычные рейды авиации с целью бомбардировки. Если не пасмурное небо, если нет дождя, можно различить на востоке высокие трубы заводов – гордость советских пятилеток. Есть надежда, что через несколько месяцев все заводы

+1metalidivd

Нельзя осуждать человека за то, что он делает это из трусости или

0manstein589

Она бросается на стол, неудержимо рыдая. У меня больше нет сил ни оставаться здесь, ни ожидать прихода отца Франца. Поднимаюсь. Если останусь, она вынудит меня тоже заплакать. Это будет слишком. Эсэсовец, по щекам которого текут слезы.

0deerforfree_LiveLib

People who read this book also read

Отзывы 11

Сначала популярные
big.sleazy.monster

Чистой воды художественное произведение столь жирными мазками рисующее вымышленную историю немецкого офицера, что становится почти неловко - автор собрал все возможные штампы и не пожалел сочных красок для придания пущего драматизма. Надо однако помнить что впервые книга была издана во Франции в 1956 году когда именно подобного рода литература - раскрывающая шокирующие подробности жизни в третьем рейхе - была наиболее востребована, публика ждала потрясающих откровений и издательство Éditions France-Empire специализировалось как раз на подобных "мемуарах". Оригинал дневника никогда не был представлен ни публике, ни историкам, офицера с такой фамилией и биографией не было найдено и тд и тп. Это не делает книгу плохой - она интересна и легко читается, просто надо понимать что это вовсе не мемуары и не реальный исторический документ, а беллетристика.

Олег Семенов

Это художественное произведение. К мемуарам офицера СС не имеющие не какого отношения. Как в американских фильмах,

Основанно на реальных событиях.

Виталий

zirkyi ну ты то всё знаешь)))

aleksandr.abdulaev

Отличная книга. Только с хронологией не совсем понятно. Постоянно фигурируют даты но без года. При чтении не совсем понятно в каком году какие действия происходят. Постоянно приходится возвращаться к началу главы, чтобы вспомнить о каком году автор ведет речь. В целом книга очень интересная, легко читаймая.

Александр Муравьев

Сказочная писанина, мало имеющая общего с реальностью. Состоит из штампов,мифоф,неточностей орд срочников красноормейцев, казаче- монгольских дивизий чуть более чем полностью. Десять коричневый клюкв из десяти.

14divizion88

Мне лично понравилось , конечно много страниц приглось прочитать - чтобы влится в книгу и вконце даже грусно что она закончилась

Оставьте отзыв