Этот неподражаемый Дживс

Text
236
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Этот неподражаемый Дживс
Этот неподражаемый Дживс
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 5,21 $ 4,17
Этот неподражаемый Дживс
Audio
Этот неподражаемый Дживс
Audiobook
Is reading Alexander Snegiryov
$ 3,04
Synchronized with text
Details
Book description

Мистер Бинго, друг Берти Вустера, в очередной раз задумывает жениться. Но строгий дядюшка Литтл может помешать осуществлению свадебных планов, и тогда на помощь приходят верный Берти, который берет на себя роль посредника в этом щекотливом деле, и его гениальный слуга Дживс. Однако мистеру Вустеру и самому нужна помощь – тетушка Агата полна решимости найти достойную спутницу жизни для своего любимого племянника…


Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
06 November 2012
Date written:
1923
Size:
230 pp.
ISBN:
978-5-17-094712-6
Translator:
А. Н. Балясников
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Этот неподражаемый Дживс by Pelham Grenville Wodehouse — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Этот неподражаемый Дживс
Audiobook
Is reading Alexander Snegiryov
$ 3,04
Book is part of series
«Дживс и Вустер»
На помощь, Дживс! Держим удар, Дживс! (сборник)
Дживс и скользкий тип. Тысяча благодарностей, Дживс. Тетки – не джентльмены (сборник)
Дживс, вы – гений! Ваша взяла, Дживс! Фамильная честь Вустеров
-5%
Book is part of series
«Эксклюзивная классика (АСТ)»
Луна над горой
Каллокаин
Закат Европы. Образ и действительность. Том 1
-5%
Quotes 208

– Берти, мы учились с тобой в одной школе.

– Это не моя вина.

– Уже пятнадцать лет мы близкие друзья.

– Знаю. И мне предстоит искупать этот грех всю оставшуюся жизнь.

+74Apsny_LiveLib

Чем меньше вы жаждете видеть гостя, тем он пунктуальнее.

+68greeneyedgangsta_LiveLib

Возможно, у нее было золотое сердце, но первое, что бросалось в глаза, - это золотые зубы.

+51greeneyedgangsta_LiveLib

Я считаю, что она классная девушка, а она считает меня чокнутым, так что мы прекрасно ладим.

+36fish_out_of_water_LiveLib

Мы, Вустеры, свято чтим вековые традиции гостеприимства, но, когда гость оккупирует вашу постель, тут уж не до традиций. Я запустил в него башмаком.

+33Apsny_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 236

Сначала популярные
Мария Мишустина

П.Г. Вудхаус – мой любимый писатель. Что и говорить, его серию рассказов о Дживсе и Вустере я перечитываю с завидным постоянством. Это легкое чтение, интересное и по-своему интригующее.

Дживс – такой умница, что всегда находит возможность вытащить своего незадачливого хозяина Берти Вустера из очередной передряги, – будь то нелепая помолвка с Гонорией Глоссоп, или украденные жемчуга тети Агаты. Дживс всегда находит выход.

Читать произведения Вудхауса – сплошное удовольствие. Вам просто не может не понравиться.

skand69

Прочитав книгу, решил посмотреть сериал 90 года с Хью Лори и Стивом Фраем . Книга и фильм дополняют друг друга великолепно! Страшные опасности, подстерегающие на каждом шагу молодого аристократа-бездельника, неожиданные повороты сюжета и, казалось бы, безвыходные ситуации – всего этого благополучно избегает наш герой исключительно при помощи своего слуги, невозмутимого и находчивого Дживса. Юмор не из разряда падений героя в лужу и кидания тортами; и читать нужно не торопясь.

Артемий Исанин

Строго говоря, это не роман в традиционном понимании жанра, а скорее серия рассказов о пикантных и комичных ситуациях, в которые попадают Вустер и Дживс. Вернее попадает в них, конечно, Вустер, а гений Дживса его неизменно выручает. Но в отличии от романов подобного типа построения композиции (например, «Героя нашего времени») истории не совпадают с названиями в начале главы и идут последовательно друг за другом в естественном хронологическом порядке. Хотя на протяжении всего повествования мы видим другого персонажа – Бинго, друга Вустера. Этот Бинго очень часто попадает нелепые и запутанные ситуации только из-за своей необузданной влюбчивости. Так что иногда Вустер на его фоне кажется настоящим мудрецом. В романе масса забавных и неожиданных моментов на эту тему и не только…

По-прежнему интересно наблюдать, как от главы к главе раскрываются выдающиеся умственные способности безупречного дворецкого Дживса и его утонченное чувство стиля. Правда раскрывается последнее качество преимущественно только тогда, когда Вустер надевает на себя какую-нибудь яркую кричащую вещь, за которую Дживс, со свойственным одному ему тактом, критикует его при помощи взглядов, жестов и полунамеков.

В общем, тонкий английский юмор Вудхауса можно описывать долго, но лучше прочувствовать его самому и прочесть эту книгу!

autoreg1259834265

Чисто английский юмор, прекрасный слог, любимые герои, остроумные сюжеты, в общем изящный Вудхаус, гурман и сибарит. Спасибо

Katerina

Обожаю английский юмор, и нужно отдать должное нашим переводчикам, все нюансы переданы очень тонко, побольше бы таких книг на Литрес, в очередной раз убедилась, насколько точно передал Хью Лори своего персонажа в одноименном сериале, браво

Оставьте отзыв