Управление многоквартирным домом: настольная книга управдома

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Управление многоквартирным домом: настольная книга управдома
Управление многоквартирным домом: настольная книга управдома
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 8,68 $ 6,94
Управление многоквартирным домом: настольная книга управдома
Audio
Управление многоквартирным домом: настольная книга управдома
Audiobook
Is reading Андрей Курилов
$ 4,34
Synchronized with text
Details
Book description

Перед вами актуальное пособие по управлению многоквартирными домами, написанное обладателем премии «Супердомоуправ», одним из лучших представителей этой профессии Павлом Кузнецовым. Павел Кузнецов – практик, знакомый с ЖКХ не понаслышке, сам управляет несколькими многоквартирными домами не один год. В этой книге он подробно разбирает десятки ситуаций, которые возникают при управлении многоквартирными домами, предлагает готовые решения, дает советы, как правильно интерпретировать многочисленные нормативные документы в сфере ЖКХ, как избегать штрафов и находить общий язык с жильцами и надзорными органами.

Книга предназначена прежде всего для управдомов. Однако она может оказаться незаменимым учебником для жильцов, которые решили взять управление домом в свои руки. И для тех собственников квартир, кого ожидает капитальный ремонт всего дома. А также для всех, кто хочет разобраться в тонкостях платежей за услуги ЖКХ, выбрать правильного управдома и найти оптимальные решения для создания комфортной среды в доме.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
14 November 2019
Date written:
2019
Size:
410 pp. 7 illustrations
ISBN:
978-5-91485-042-2
Copyright:
Русская школа управления
Table of contents
Управление многоквартирным домом: настольная книга управдома by Павел Кузнецов — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Управление многоквартирным домом: настольная книга управдома
Audiobook
Is reading Андрей Курилов
$ 4,34
Quotes 4

Сфера жилищно-коммунального хозяйства – важная составляющая российской экономики и касается миллионов людей, которые в ней работают и пользуются ее услугами. Управление многоквартирным домом – не только каждодневная практика, но и наука, которая требует постоянной актуализации с учетом быстроменяющихся механизмов регулирования сферы ЖКХ.

0ovelena74

Павел Кузнецов Управление многоквартирным домом: настольная книга управдома

0autoreg980499752

Процедура заключения договора с ресурсоснабжающей организацией следующая Не позднее 7 дней со дня регистрации ТСЖ или вступления в силу договора управления многоквартирным домом (т. е. включения данного дома в реестр лицензий) исполнитель обязан направить в ресурсоснабжающую организацию заявку-оферту.

0autoreg920518006

Главная проблема для жителей при таком типе управления состоит в том, что все, что остается на счетах управляющей организации из оплаченных собственниками денег, пойдет ей в прибыль. Значит, у управляющей организации всегда есть «стимул» сэкономить на предоставлении или качестве услуг.

0autoreg920518006

People who read this book also read

Отзывы 8

Сначала популярные
Nancy_94

Полезная и актуальная книга, прочитала на одном дыхании. Полезно почитать не только сотрудникам УК и председателям ТСЖ, но и собственникам недвижимости. Много полезной информации, которая преподнесена доступным языком. Рекомендую к прочтению.

frakass1964

Я работаю в сфере ЖКХ – в ресурсоснабжающей организации (холодное водоснабжение) и «по совместительству» возглавляю совет своего МКД. Неплохо разбираюсь в вопросах ЖКХ и управления МКД. Ради спортивного интереса заказал книгу. Информация в книге для меня в большей части – знакома. Но есть и интересные моменты, которые для меня оказались вполне актуальными для расширения своего кругозора в области управления МКД. Книга будет очень полезной и нужной не только для начинающих «управленцев» и собственников жилья в МКД, но и тем, у кого имеется определённый багаж и практический опыт в отстаивании своих прав перед различными УК , и т.п. структур. Одно меня огорчило – из скачанного формата книги нельзя скопировать нужные фрагменты текста.

Андрей Колобов

Хорошая книга, советую к прочтению всем кто занимается многоквартирными домами. Как создать управляющую компанию. И как понять чем занимается УК. И надо ли оно вам.

Дубрава Федорова

Это самый полезный формат информации, который мне встречался, обзор теории и практики. Спасибо автору за проделанную работу! Буду отслеживать обновления и новинки.

846690283

Отличная книга. Очень полезная для жильцов МКД. Ждём второго издания от уважаемого автора с обязательными ссылками на нормативные акты.

Оставьте отзыв