Цейтнот. Том 2

Text
From the series: Резонанс #5
27
Reviews
Read preview
Support the author, and the book will become yours!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Цейтнот. Том 2
Цейтнот. Том 2
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 5 $ 4
Цейтнот. Том 2
Audio
Цейтнот. Том 2
Audiobook
Is reading Алексей Воленко
$ 2,94
Details
Book description

Двадцатый год жизни, второй курс института. Время постигать премудрости оперирования сверхэнергией, тренироваться, выпивать с друзьями и оказывать знаки внимания симпатичным барышням. И ты всем этим ещё непременно займёшься, если только переживёшь навалившийся тяжким грузом вал проблем.

И дело отнюдь не в слишком активной жизненной позиции или излишнем рвении в следовании назначенным самому себе приоритетам, просто столичная командировка внезапно обернулась противостоянием с иностранными агентами, навязчивым интересом республиканского идеологического комиссариата и не всегда приятными встречами со старыми знакомыми. И это ещё цветочки. Самое лихое впереди!

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
05 July 2023
Date written:
2023
Size:
330 pp.
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Цейтнот. Том 2 by Pavel Kornev — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Цейтнот. Том 2
Audiobook
Is reading Алексей Воленко
$ 2,94
Book is part of series
«Резонанс»
Цейтнот. Том 2
Нелегал. Том 1
Нелегал. Том 2
-5%
Quotes 3

Голова трещала и гудела, ощущал я себя плохо прожаренной отбивной, но  деваться было некуда – стиснул пальцами плечо нашего пленника, обратился к ясновидению, попытался оценить

0User65808-3

выглянул в лючок. – Вижу! – просипел он, с явным трудом сохраняя

0Foxik.vit84

отступил, шурша выбитым стеклом. Антон вопросительно посмотрел на меня, но ничего спрашивать не стал, а я не счёл нужным нарушать молчание по собственной

0design.elena

Отзывы 27

Сначала популярные
User20064-12

всегда с нетерпением жду выхода новых книг автора.надеюсь и эта не подведет. ну а ГГ, по моему мнению, пора взрослеть.спасибо автору.

dtghmflysq

Интересно читать всю серию.

И новое продолжение не подкачало.

Жду с нетерпением новых глав

Vitaliy Varlamov

Always the best!

Наталья Иванова

Думаю, что второй том такой же захватывающий, как и первый. Главный герой ещё более усовершенствуется и найдёт своё личное счастье...

xanthus

Сюжет богат на детали, иногда даже слишком - удерживать в голове многочисленных персонажей и бесчисленные действующие группировки и организации довольно сложно. Неплохо прописаны персонажи, есть их развитие от книги к книге, у автора талант.


Теперь про минусы - если отвлечься от захватывающих приключений, в которые на каждой странице вляпывается главный герой, то возникают серьезные сомнения в логичности повествования:

1. "Внутренние враги" всех сортов - постоянно устраивают бунты, восстания, теракты и заговоры, причем локально, без какого-либо общего плана (до последней книги), погибают в этих кипежах массами, как мотыльки на лампе - и "летят на свет" опять. Ну нереально это - найти столько самоубийц на бессмысленные локальные мероприятия вроде штурма университета, причем самоубийц не из низших классов, которым "нечего терять", а как раз из обеспеченных, с образованием и критическим мышлением, с пониманием ценности своей жизни. НЕРЕАЛЬНО.

2. "Внешние враги" - в целом, это ВСЕ страны. Причем, опять же, совершенно непонятно, ПОЧЕМУ - со всеми вроде бы нормальные отношения, территориальных претензий у Республики нет, сверхи друг к другу в гости ездят на подстройку. Та же Англия (в книге называется по-другому), конечно, монархия, но конституционная, и ей должно быть куда комфортнее иметь дело с Россией-Республикой (как она дружила с той же Францией), чем с монархистами. Даже японцы непонятно зачем и как полезли - рассказ автора про Эпицентр и Лигу наций вообще не выдерживает критики.


Я, конечно, понимаю, что автору хочется нагнать в сюжет побольше страшилок - но хоть какая-то логика для их появления должна быть?


Ну и "плюшки", выпадающие ГГ, какие-то совсем мизерные. Одного его разбирательства с японским эпицентром хватило бы на осыпание наградами по уши. Опять же, причины понятны - автору нужен ГГ "в поле", но неправдоподобно ну вот совсем.

Оставьте отзыв