Основной контент книги Г-жа Кохановская
Text

Volume 16 pages

1963 year

12+

Г-жа Кохановская

5,0
2 ratings

About the book

«Нет ничего легче, как снять со всех типов и изображений г-жи Кохановской карикатурную маску и представить их наизнанку, в уродливом виде. Писатели, обнаружившие способность глубоко уважать и страстно любить тот мир, который изображают, всегда первые и подвергаются этому позору. В настоящем случае незавидная работа извращения типов и описаний, противопоставления светлым образам писателя страшных образов, с них же и снятых, значительно облегчается тем обстоятельством, что идеалы г-жи Кохановской помещены совсем не там, где литература и публика привыкли их видеть и снисходительно терпеть…»

See all reviews

Это большой подробный разбор произведений писательницы Кохановской, опубликованный в «Санкт-Петербургских ведомостях» в 1863 году. Скаченный мною случайно, он тем не менее дал пищу для ума – оказалось, что была такая писательница, пришлось гуглить, изучать, узнавать новое, а это всегда полезно. Теперь почитаю и саму Кохановскую (Соханскую). Очень интересно.

Log in, to rate the book and leave a review
Г-жа Кохановская book by Павла Анненкова – download for free in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
05 December 2011
Writing date:
1963
Volume:
16 p. 1 illustration
Copyright Holder::
Public Domain
Download format: