Кафе утраченной молодости

Text
3
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Новый роман одного из самых читаемых французских писателей приглашает нас заглянуть в парижское кафе утраченной молодости, в маленький неопределенный мирок потерянных символов прошлого – «точек пересечения», «нейтральных зон» и «вечного возвращения».

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
14 September 2015
Date of translation:
2009
Date written:
2007
Size:
110 pp.
ISBN:
978-5-367-01181-4
Translator:
Илья Светлов
Copyright:
Эвербук
Table of contents
Кафе утраченной молодости by Patrick Modiano — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 58

Когда любишь кого-нибудь по-настоящему, приходится принимать часть его тайны...

+20girl_on_fire_LiveLib

Люди вообще много чего говорят... а потом человек исчезает, и получается так, что о нем ничего толком и не знаешь, даже о том, кто он такой...

+9girl_on_fire_LiveLib

Да, мы не стареем. Проходят годы, а люди и вещи в конце концов становятся такими смешными, что вы на них смотрите глазами ребенка.

+8girl_on_fire_LiveLib

Нет лучше средства, чем смотреть призракам прямо в глаза, пока они не растают.

+7girl_on_fire_LiveLib

В этой жизни, что иногда нам кажется голой пустыней без какого-либо указателя направления, в переплетении линий всех этих потерянных горизонтов, нам хотелось бы найти какой-нибудь ориентир, начертить некую карту, чтобы не чувствовать себя щепкой, отданной на волю течений.

+6girl_on_fire_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 3

Сначала популярные
Латыпова Тамила

достойно премии

казалось бы, написано легким языком, как будто кто-то рассказывает между прочим, а читая, ощущаешь все ощущения повествователей(простите за тавтологию, но иначе не скажешь).. а когда наступает кульминация, то..без единого описания мыслей, эмоций или просто действий героини, в том же легком стиле повествования, понимаешь…нет, проникаешься..нет, попадаешь в ее шкуру, целиком и полностью. настолько, что 5 минут назад ты жил своей жизнью, а после прочтения…все твое миропонимание переворачивается вверх дном…

книгу словно пьешь, а не читаешь. во фрагменте кажется, что детектив, но это не так. хотя интрига есть.

Žanna Sitalo

Чувственный и настольгический роман

Чувственный и настольгический роман события которого происходят в Париже 50-х годов, история которая вмиг окутывает и привлекает интерес и внимание читателя до такой степени, что начинаешь проживать ее вместе с героями. История повествуется от имени трех мужчин и главной героини Луки, этот прием помогает читателю познакомится с героиней как бы со стороны и уже в конце узнать ее на самом деле и раскрыть ее секрет. Автор книги замечательно расскрывает темы тревожащие нас всех, темы личности, времени, воспоминаний и восприятия реальности.

Юлия Сарвина

Интересный рассказ ни о чем. Что вижу, то пишу. Вспомнила себя в университете и свои творческие настроения и посиделки с друзьями. Настроенческая книга, просто о жизни некоторых людей.

Оставьте отзыв