Reviews of the book «Страна призраков», 3 reviews

Книга интересная, захватывающий сюжет. Однако, видимо, не совсем в моем вкусе. Критиковать ее не буду, так как слишком уважаю труд писателей и переводчиков. Поэтому – спасибо.

Захватывающе

Невероятно захватывающая книга из того месива чтива,которое я прочитала за последние полгода. Открывала с ленцой, надеясь захлопнуть после первых 10 страниц. После ознакомительного абзаца ринулась в пучины инета, надеясь дернуть экземпляр с читкой он-лайн. Не получилось. Пришлось купить и на самом деле ни капли не пожалела. Первое полноценное произведение из сотни пролистанных. Пробуйте читать, вы не пожалеете, если вам действительно нравится интрига и экшн. Сюжет закручен, но воспринимается легко , интрига сохраняется по конца. Причем в начале повествования автор сразу же дает напряженную атмосферу и не отпускает до самого финиша. Здесь есть и любые мной перемещения во времени,но уже без попаданцев. Там в процессе чтения выявляется связь с ранее изданной книгой автора БРЕШЬ, но ее можно купить пока только в бумажном носителе .

Второй роман цикла про Трэвиса Чейза столь же скоростной и увлекательный, как и первый, хотя и более «камерный», я бы сказала.

После событий первой книги прошло два года, Трэвис живёт тихой жизнью вдали от организации «Тангенс», и тут его опять затягивает в мясорубку секретной миссии по спасению главгероини Пэйдж и заодно – сюрприз, сюрприз – всего человечества.

Добавляется ещё одна ведущая героиня – Бетани, специалистка по информационным технологиям, вполне приятная и адекватная. И вот наша храбрая троица скачет по планете аж в двух временных линиях. В этом романе главное место в сюжете занимает борьба с людьми, которые слишком далеко зашли по дороге, вымощенной благими намерениями (ну как обычно, ага). Читается легко и лихо, скучать совершенно некогда, и финал вполне удовлетворительный.

Книгу можно рекомендовать любителям динамичных историй о путешествиях во времени и о добре с кулаками.

Review from Livelib.
Log in, to rate the book and leave a review
Not for sale
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
11 February 2015
Translation date:
2013
Writing date:
2010
Volume:
280 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-699-77604-7
Copyright Holder::
Эксмо
Download format:
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 125 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 32 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 1981 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,1 на основе 1104 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,1 на основе 167 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 489 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 168 оценок
Text
Средний рейтинг 4,9 на основе 1668 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 337 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 504 оценок