Ночные видения

Text
Антология
5
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Ночные видения
Audiobook
Is reading Соболев Вячеслав
Synchronized with text
Details
Book description

Мы привыкли, что Хэллоуин – костюмированный праздник страшилок. Но его корни уходят в темную старину, полную мрачных ритуалов и поверий, к которым современность относится слишком легкомысленно. В канун праздника всех святых граница между миром живых и потусторонним становится тонкой, поэтому не стоит пренебрегать мерами предосторожности, особенно если слышите шаги за спиной – не оборачивайтесь. Жуткие истории в темноте у камина не всегда ужастики для малышей, но реальные истории о тех, кто не соблюдал правила. Не желайте запретного, не берите фонарь из рук Джека…

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
06 June 2020
Date of translation:
2020
Date written:
2017
Size:
380 pp.
ISBN:
978-5-04-108224-6
Compilers:
Ellen Datlow, Lisa Morton
Translator:
Александр Авербух
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Ночные видения by Стивен Грэм Джонс — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Ночные видения
Not available in store
Is reading Соболев Вячеслав

Отзывы 5

Сначала популярные
Анна М

Очень достойные 16 страшилок! Хотела развлечь себя короткими рассказами, и выбор пал на сборник историй. Более половины прочитано, оставлю несколько историй на осень. А еще это правда крутой подарок на Хэллоуин. Так и хочется читать с фонариком под одеялом и бояться

mf_74289921592072647

Большинство рассказов очень посредственные. Понравился первый, последний и самый страшный за счёт своей жизненности – про девушку-ирландку. Остальные – набор клише, скучно и не страшно.

Nelis-87

Книга «Ночные видения» не плохая, но все истории оказались не такими уж страшными и захватывающими, как я предполагала. Да, некоторые из них были весьма любопытными, особенно те, в основе сюжета которых, были использованы традиции, поверья и обряды разных народов.

Не смотря на это, я советую, сборник рассказов к прочтению, всем кто интересуется литературой в жанре хоррор.

Дмитрий Лепин

Очень хороший сборник рассказов на тематику Хэллоуина. У нас, конечно, об этом явлении не так широко знают, именно о легендах и персонажах, которых связываются с этим праздником. Достойные хорорные рассказы!

Ольга

Полноценный экскурс в мифы и страшилки о Хэллоунине. Жутковато, иногда даже очень Не забудьте почитать ее в ночь всех святых!

Оставьте отзыв