Алита. Боевой ангел. Айрон Сити

Text
7
Reviews
Read preview
Support the author, and the book will become yours!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Алита. Боевой ангел. Айрон Сити
Алита: Боевой ангел. Айрон сити
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 8,70 $ 6,96
Алита. Боевой ангел. Айрон Сити
Audio
Алита: Боевой ангел. Айрон сити
Audiobook
Is reading Михаил Мурзаков
$ 4,57
Synchronized with text
Details
Алита. Боевой ангел. Айрон Сити
Алита. Боевой ангел. Энциклопедия
E-book
Translated by Галины Соловьевой
$ 4,90
Details
LitRes summary

Перед вами официальный приквел книги и фильма «Алита. Боевой ангел». В своей книге Пэт Кэдиган открывает завесу тайны над теми событиями, что предшествовали появлению девушки-киборга Алиты в Айрон сити.

В это время город живет своей жизнью. Одни пытаются зарабатывать честным трудом. Другие идут на страшные вещи, лишь бы подняться на ступеньку повыше, стать более значимы в обществе. И именно в таких условиях мы встречаем уже знакомых героев.

Как и почему Дайсон Идо и его жена Кирен оказались в Айрон сити? Какова настоящая история любознательного и не по годам взрослого парня Хьюго? Какие секреты скрывают мрачные улочки города-свалки и их обитатели?

«Алита. Боевой ангел. Айрон сити» – это книга, которуюможно рекомендовать всем, кто смотрел одноименный фильм Роберта Родригеса или знаком с первой книгой Пэт Кэдиган о девушке-киборге. Купить, скачать или читать онлайн этот фантастический роман вы можете в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Book description

В новом мире, оставшемся после Великой войны, изменилось все. В тени огромного города Залема, висящего в небе, раскинулся мегаполис, где люди живут посреди тонн мусора, сброшенного сверху. Здесь процветает преступность, здесь люди борются за существование, а биология и техника слились воедино. Добро пожаловать в Айрон сити! Дайсон Идо – одинокий доктор, ремонтирующий киборгов и старающийся изо всех сил помочь жителям Айрон сити. Но Идо ведет двойную жизнь, ведь он никак не может забыть о том, почему оказался здесь, внизу, посреди этой огромной свалки. Хьюго, молодой человек, перебивающийся мелкими кражами, решает, что ему улыбнулась удача, вот только казавшаяся выгодной афера неожиданно приводит Хьюго к тайнам, скрытым в его собственном прошлом. Вектор, самый могущественный бизнесмен в городе, хочет завладеть новой технологией, способной дать ему безграничную власть. Никто из них еще не знает, что вскоре их пути сойдутся, а мир вокруг изменится навсегда.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
14 February 2019
Date of translation:
2019
Date written:
2019
Size:
280 pp.
ISBN:
978-5-17-109031-9
Translator:
Александра Миронова
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Алита. Боевой ангел. Айрон Сити by Pat Cadigan — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Алита: Боевой ангел. Айрон сити
Audiobook
Is reading Михаил Мурзаков
$ 4,57

Отзывы 7

Сначала популярные
Andrew Seleznev

Книга «Алита. Боевой ангел. Айрон Сити » погружает нас в удивительный мир будущего.

По хронологии – приквел тех событий, которые разворачиваются в одноимённом фильме (который, очень романтично вышел в прокат – 14 февраля =)). Произведение повествует такой доктор Идо и его супруга Кирен, а так же о том, как они очутились в Айрон Сити. Описана история жизни не по годам смышлёного и очень любознательного парня Хьюго и его друзей. Вы окунётесь в самое сердце Айрон Сити с его светлыми и тёмными сторонами.

Логичнее прочитать эту книгу перед походом в кино.

bkamfc1976

Попытка автора повторить удачную книгу не увенчалась успехом. Желание заработать сквозит в каждой главе. Автор очень спешила или очень жалела собственное время. Но получилось, что она не любит читателя. Разочаровало.

autoreg1015160697

Прочитал эту книгу… собственно об Алите там ни слова. Просто повествование о докторе Идо, его супруге Кирен и в целом о жизни в Айрон Сити.

Может это только первая часть цикла и автор очень постепенно будет нас готовить к появлению Алиты?… Тогда это просто тягомотина… Не советую к прочтению.

Алексей Филатов

Интересная книга, с занимательные сюжетом. С удовольствием про и ал и с удовольствием вместе с автором пофантазировал как выглядит Айрон-сити и его жители. Рекомендую!

Александр Ген

Книга получилась гораздо слабее, чем основное произведение. Приквел к книге, написанной по сценарию – это всегда на любителя… Тем более, что история у основного сюжета и так не простая – учитывая, что автор исходного материала (манги), по его собственному признанию, не столько ВЁЛ сюжет, сколько ШЁЛ за ним; плюс особенности культуры (как может НЕЯПОНЕЦ полностью понять ЯПОНЦА???). Автор, конечно, старалась, но получилось не очень интересно – мы не узнали почти ничего нового…

Оставьте отзыв