Полный медицинский справочник фельдшера

Text
4
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Перед вами дополненный и актуализированный справочник, содержащий все необходимые для фельдшера сведения. Наглядно описаны медицинские процедуры, с которыми приходится сталкиваться практикующему фельдшеру в работе «Скорой медицинской помощи», на фельдшерско-акушерском пункте, в клинико-диагностической лаборатории, и даны подробные рекомендации по их проведению. Приведена полная информация по вопросам неотложной помощи и диагностики важнейших симптомов и синдромов. Представлены данные по ведущим клиническим, биохимическим, иммунологическим и др. методам, используемым в работе фельдшера-лаборанта. Описана тактика поведения фельдшера в структуре работы «Скорой помощи» при чрезвычайных ситуациях.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
22 January 2013
Date written:
2012
Size:
940 pp. 75 illustrations
ISBN:
978-5-699-56435-4
Compiler:
П. Вяткина
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Полный медицинский справочник фельдшера by — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 1

отсутствует зубец Р, комплекс QRS расширен и деформирован

0Elmuxina

Отзывы 4

Сначала популярные
serguchev

Книга для фельдшеров скорой помощи и для фельдшеров, которые спихивают больных в районные и иные центр больницы. Даны купирования острых состояний. Нет лечения вообще и в том числе хронических больных. Если вы работаете в сельском ФАПе – это книга вам не помощник. Купирование острых ситуаций это для фельдшеров СМП, но никак для лечащих. Нет рецептурного справочника, минимума. Повтор учебной теории. Нет соотношения с действующими клиническими рекомендациями и протоколами. Не руководствуйтесь этой книгой при оказании медпомощи. Для студентов для сдачи зачётов, но не экзаменов.

juliya.shyraleva

Juliya

У меня есть какая книга,очень хорошее пособие как для студентов,так и для начинающих работать фельдшерами

Анастасия Шахватова

только собираюсь приобрести. Советуют часто, говорят- хорошая для студентов. Так что, по советам бывалых медиков и преобретаю. Хорошо, что на Литрес можно купить))

Татьяна Москвина

Книга «полный медицински справочник фельдшера: диагностика и неотложная помощь, подробное описание процедур, оказание помощи детям, работа в чрезвычайных ситуациях» мне очень понравилась, она подробно и понятно написана , подходит и для студентов и для мед работника.

Оставьте отзыв