Эксперимент «Исола»

Text
2
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Эксперимент «Исола»
Эксперимент «Исола»
Audiobook
Is reading Геннадий Смирнов, Ксения Бржезовская
Details
Book description

Европа 2037 года, альтернативная история – Берлинская стена не разрушена, соцлагерь распространился на большую часть Европы. Государство управляет всем. Героине романа, Анне, предлагается принять участие в жестоком эксперименте. Ее вместе с несколькими испытуемыми отправляют на безлюдный остров, где ей предстоит притвориться мертвой и тайком наблюдать за реакцией всех остальных. Но разве можно предугадать развитие событий? Что, если все пойдет совсем иначе? И к каким результатам приведет психологический эксперимент, затеянный государством?

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
01 April 2020
Date of translation:
2020
Date written:
2016
Size:
230 pp.
ISBN:
978-5-17-108879-8
Translator:
Елена Тепляшина
Publisher:
Издательство Corpus
Copyright:
Corpus (АСТ)
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Эксперимент «Исола» by Оса Авдич — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Эксперимент «Исола»
Not available in store
Is reading Геннадий Смирнов, Ксения Бржезовская

Отзывы 2

Сначала популярные
Stopchenko Оксана

Заговоры рептилоидов и зловещего КГБ!

Жестокий конкурс на замещение важной должности!

Прямой интерес властвующих структур!

Таинственный остров на краю мира!

Скандалы, интриги, расследования!

Смотрите РЕН-ТВ, читайте книгу!!!


Реальная чушь.

Эксперимент, затеянный ради одного человека, чтобы «проверить его соответствие должности» в каком-то проекте (что за проект – непонятно, что за должность – неизвестно, кто кандидат – интрига), состоит в том, чтобы поместить кандидата вместе с какими-то чуть ли не произвольно подобранными людьми в изоляцию, и там устроить «стрессовую ситуацию». При этом контролирует этот проект прям сам глава государства, ага. На острове устроены какие-то тайники из скандальных фантазий рентв: морозильные камеры для трупов с люками, ведущими на подземные этажи; скрытые проходы в стенах (предполагается, что один человек, бегая по стенам, круглосуточно следит за толпой камрадов); секретные пещеры с вертолетами и прочим антуражем… И декорации эти идиотские, и ситуация-сюжет не выдерживает никакой критики, и героиня не вызывает никакого сочувствия, даже если нам миллион раз повторят, как ей было плохо в Кызылкуме.


Все настолько выдуманное, да еще и «сбоку бантик», что остается только удивляться: в Швеции так сильно боятся зловещего КГБ, что даже сейчас пишут страшилки по поводу того, что могло бы случиться, если бы Союз не развалился? И реально верят в такой заговор рептилоидов???

Romansun

Все хорошо (но не отлично): сюжет, завязка, развязка. Герои – есть, характеры – есть. Повороты в повествовании – есть.

Знаете чего нет? Фантастики! :-)

То, что в 2037 году все двери от тюрьмы до секретных мест для допросов обычными ключами и людьми, то что в 2037 году ничего не изменилось в плане транспорта, средств связи и т.д. – это странно.

Единственное разумное объяснение, зачем автор поместил действие в «будущее», что так неотличимо от настоящего – боязнь быть преследованным.

Хотя никаких секретов в книге вроде бы и нет.

Хороший триллер, но без фантастики.

Оставьте отзыв