Reviews of the book «Рыжеволосая Женщина», 26 reviews

Удивительное дело – сюжет вроде бы и незамысловат, а оторваться от легкого, изящного и умного повествования просто невозможно. Да, тут речь идет о любви, но не только между мужчиной и женщиной, а и любви между родителями и детьми, и как ее присутствие или отсутствие отражается на всей жизни, меняет судьбу, характер, жизнь человека. Мудрая а главное, не менторская книга заставляет задуматься о том, что порой даже маленькое проявление любви и внимания всю жизнь греет душу и как важно делиться со всеми людьми добром, любовью и нежностью…Теплая, человечная и такая простая книга, а как задевает за все струны души! Рекомендую!!!

Как говорят :"У каждой книги есть свой читатель ",эта книга видимо не моя,до половины прочла,остальное пролистала,выхватывая суть местами..

Irina Kolosova Зачем тогда отзыв писать? ? Отзыв пишут на произведение, которое прочитали ?

От судьбы не уйдешь и это печальное завершение истории или радостное…? Оставляет все таки неприятный осадок после прочтения… Жаль потраченного времени.

Интересная, глубокая книга о культуре, вере, чувств и истории. Все происходит с обычными, но очень разными людьми, где у каждого свой взгляд и мнение на происходящее в мире.

Не считаю роман обязательным к прочтению. Достаточно плоский сюжет. Прочитала и забыла. Персонажи не запоминающиеся, не оставляют следа и послевкусия, как после прочтения мощного романа.

Очень понравилась книга. История о воспитании, отношении отцов и детей, судьбы. Сплетение встреч, выбор по жизни и нелегкий конец. Читается легко. Прочитала очень быстро, проглотила за несколько часов

трудно оторваться. сюжет интересный. люблю такие загадки) совпадения очень интересны. и вообще осень люблю этого автора за его манеру написания. легко читается

Отличная книга прочитаная мною за два подхода. Все началось как история молодого человека получившего первый опыт в жизни а закончиласть как история из уст его первой любви и матери его ребенка. Ребенка, который в последствии и убивает героя.

В книге затронуты очень серьезные темы, так что даже не сразу успеваешь уловить все нити повествования, понять, что хотел сказать автор. Обязательно прочту ее еще раз, чтобы не отвлекаясь на сюжет, задуматься и уловить суть происходящего, осмыслить диалоги героев. Это произведение не стоит читать тем, кто привык видеть в книгах лишь лихо закрученный сюжет. Оно гораздо глубже.

Роман раскрывается постепенно, в него нужно погрузиться, прочувствовать и тогда он откроется с удивительной стороны. Это философское размышление об отношениях отца и сына (мастера и подмастерья). Центральной фигурой, сосредоточием всего, я считаю, является не сколько миф об Эдипе и Рустеме, а процесс познания себя через поиск воды (копание колодца) и веры (или неверие) в мастера. А также важным связующим звеном выступает Женщина, которая находится в центре истории всех персонажей (отца, мастера, главного героя, сына).

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
15 November 2016
Translation date:
2016
Writing date:
2016
Volume:
191 p. 2 illustrations
ISBN:
978-5-389-12508-7
Copyright holder:
Азбука-Аттикус
Download format:
Text
Average rating 4,9 based on 56 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 89 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 15 ratings
Text
Average rating 3,6 based on 13 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 7 ratings
Audio
Average rating 4,2 based on 63 ratings
Audio
Average rating 4,5 based on 85 ratings
Audio
Average rating 4,1 based on 18 ratings
Audio
Average rating 4,4 based on 13 ratings
Audio
Average rating 4,3 based on 71 ratings
Audio
Average rating 4,4 based on 82 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 183 ratings
Text, audio format available
Average rating 3,7 based on 368 ratings
Audio
Average rating 4,2 based on 13 ratings