Оливия Лэнг

169 subscribers
We'll send a notification about new books, audiobooks, podcasts

Popular books

Text, audio format available
Средний рейтинг 4,4 на основе 20 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,4 на основе 13 оценок
Text
Средний рейтинг 4,3 на основе 16 оценок
Text
Средний рейтинг 4,3 на основе 12 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,1 на основе 106 оценок

Popular audiobooks

Audio
Средний рейтинг 4,4 на основе 17 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,3 на основе 52 оценок
Log in, to leave a review

Quotes

Сад против времени. В поисках рая для всех

Text
Средний рейтинг 4,4 на основе 20 оценок

земля, представьте себе, – это «общественная сокровищница», и все имеют на нее равные права

Непредсказуемая погода. Искусство в чрезвычайной ситуации

Text
Средний рейтинг 4,4 на основе 13 оценок

У путешествия есть своя цена, но вряд ли наступит тот день, когда нам не нужно будет куда-то двигаться – ради любви или воды, подальше от бомб, в поисках более безопасного или изобильного места. Разве не более цивилизованно, не более космополитично сказать «да», отпереть двери, объединить ресурсы? Да я сказала да – этими словами заканчивается «Улисс», а ниже короткая молитва изгнанника: Триест – Цюрих – Париж.

К реке. Путешествие под поверхностью

Text
Средний рейтинг 4,3 на основе 12 оценок

. И хотя Мёрдок писала и об утопленниках, отождествление воды со счастьем осязаемо на протяжении всей ее жизни. Ее первые воспоминания о том, как они с отцом купались в Ирландии, и ее последние слова на эту тему, записанные в дневнике, когда болезнь Альцгеймера уже подточила ее способность обращаться к прошлому, были: «Неописуемо. Священнодействие».

Одинокий город. Упражнения в искусстве одиночества

Text
Средний рейтинг 4,1 на основе 106 оценок

Если одиночество определять как жажду близости, значит, в это же определение входит нужда выражать себя и быть услышанным, делиться мыслями, опытом и чувствами.