Красавица и чудовище

Text
From the series: Шарм (АСТ)
9
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
LitRes summary

Белла Джонс вернулась в Англию. Много лет она провела в экспедициях по экзотическим странам вместе с отцом и двойняшками – младшими братом и сестрой. Мать умерла вскоре после их рождения, так что Белла рано узнала, что такое взрослая жизнь. Теперь же не стало и отца. Ученый сэр Сеймур Джонс взял с дочери обещание, что она отыщет его старинного друга, герцога Эйлуина. Благодаря этому девушка сможет получить невиданное богатство – сокровища фараона. Их нужно будет разделить с герцогом пополам, но прежде придется найти их.

В Оксфорде Белла узнает, что четвертый герцог скончался, и ей придется иметь дело с пятым Эйлуином, сыном усопшего. Что может быть проще: найти человека, передать ему весточку от отца и приступить к поискам сокровищ! Но Белла еще не знала, через что ей предстоит пройти.

Молодой герцог оказался нелюдимым, грубоватым и злым. В каждой девушке он видел лишь охотниц, желающих завладеть его богатствами. Несметные сокровища будет непросто отыскать, ведь карта, ведущая к ним, была утеряна. Если, конечно, богатства фараона вообще существовали. И все же молодые люди отправляются в путь.

Эйлуин видит в спутнице лишь угрозу. Белла всеми силами старается доказать, что ее единственная цель – выполнить волю отца. Ну откуда в такой напряженной обстановке взяться романтическим чувствам?

Book description

На смертном одре ученый сэр Сеймур Джонс взял с юной дочери Беллы обещание исполнить его последнюю волю: отыскать, вместе с герцогом Эйлуином, таинственные сокровища египетских фараонов и разделить их пополам.

Но сделать это будет нелегко. Во-первых, путь к сокровищам указывает давно утраченная загадочная карта, которую еще предстоит найти. А во-вторых, прославленный египтолог и холостяк герцог Эйлуин знать не желает Беллу, самым несправедливым образом видя в ней очередную охотницу на богатых мужей.

Как девушке убедить титулованного грубияна, что она вовсе не претендует на его руку? С каждым днем охоты за сокровищами сделать это все труднее, ведь Белла, сама того не замечая, влюбляется в мужественного и бесстрашного герцога…

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
26 July 2020
Date of translation:
2019
Date written:
2017
Size:
350 pp.
ISBN:
978-5-17-118324-0
Translator:
Д. Д. Келер
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Красавица и чудовище by Оливия Дрейк — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Шарм (АСТ)»
Любовь в наследство
Безумная ночь
Уроки для графа
-5%
Book is part of series
«Сестринство „Золушка“»
Красавица и чудовище
Невеста для злодея
Скандальный флирт
-5%
Quotes 4

принадлежностями и глобусом. – У его светлости много книг о моей родине, среди них есть исторический труд, написанный римлянином Плинием Старшим. Но, по-моему, тут есть одно издание, которое будет вам особенно полезно. Он наклонился, чтобы вытащить книгу с полки стеллажа, стоявшего позади стола. При этом воротник его рубахи съехал вниз, и Белла наконец увидела его: один глаз, нарисованный краской у Хасани на затылке. Миндалевидный глаз венчала черная бровь, а снизу его обвивали две линии. Белла невольно вздрогнула. Она должна была признать, что татуировка выглядит весьма зловеще, поскольку зрачок глаза, казалась, был устремлен прямо на нее.

+2anvladimir110186

– Ты думаешь, вор тоже искал папину половину карты? А что, если он уже ее нашел? – Вполне вероятно, – угрюмо проговорил Майлз, вытаскивая

+2

– Но, уйдя отсюда, она, возможно, будет искать место гувернантки в

0Faktor_k

раздражающим ее человеком, хоть и защитил ее от мистера Банбери-Дэвиса. А теперь она

0android_e253a2d8-0556-3fc7-8057-000bc6895556

Отзывы 9

Сначала популярные
Наталья Слышкина

Книга понравилась. Захватывающий сюжет, интересные герои, читается на одном дыхании. Понравилось пересечение героев из других романов. Книгу, однозначно, рекомендую. Твердая пятерка.

irisha2310

Роман очень понравился. Читала с удовольствием. Удивительно было узнать что в 19 веке в Европе многие аристократы были увлечены раскопками, пирамидами и артефаками. Легко читается.тВсе интересно, сюжет, интрига и конечно главные герои.

galka22.59

Роман оставил о себе прекрасное впечатление.Автор хотел подать роман,как сказку,но по моему не получилось.Читала с большим удовольствием и интересом.В книге много любви,немного интриги и небольшая детективная линия.Читайте с удовольствием.

Ирина Афимина

Приятное разнообразие в сюжетной линии. Интригу автор выдержала до конца. Книга понравилась.

Автор пишет очень живо и интересно. Хочу прочесть всю серию «Золушки».

Нина Горлова

В целом рекомендую к прочтению всю серию : сильной взаимосвязи между книгами нет, можно и по отдельности читать, просто стиль автора, слог чудесен) Любители лёгкого чтива и романтические натуры точно оценят!

Оставьте отзыв