Читайте только на Литрес

The book cannot be downloaded as a file, but can be read in our app or online on the website.

Основной контент книги Психология коррупционного поведения государственных служащих 2-е изд. Монография
Text PDF

Volume 252 pages

2018 year

0+

Психология коррупционного поведения государственных служащих 2-е изд. Монография

Читайте только на Литрес

The book cannot be downloaded as a file, but can be read in our app or online on the website.

$13.87

About the book

Данная монография посвящена изучению феномена коррупции. Проблема коррупции на политическом уровне обладает высокой значимостью. Автором в данной работе раскрывается психологическая природа коррупционного поведения. Анализируется проблема коррупции в современной психологической науке. Рассматривается сущность, структура и механизмы коррупционного поведения. Приводятся результаты исследования автором психологии коррупционного поведения государственных служащих, а также предлагается авторская методика антикоррупционной диагностики «АКорД». Данная методика может стать серьезным и эффективным диагностическим инструментарием для выявления такой сложной, скрытой и комплексной характеристики, как антикоррупционная устойчивость.

See all reviews

интересно и познавательно, использована для работы с молодёжью, тренинги великолепны. монография также используется для работы по противодействию коррупции

Монография производит впечатление с точки зрения насыщенности статистическими данными и глубокой проработки вопроса. Очевиден прикладной характер данного труда. В первую очередь, это авторская методика антикоррупционный диагностики гос.служащих АКорД, демонстрирующая довольно показательные зависимости уровней самодостаточности, самоорганизации и саморегуляции личности с ее антикоррупционной устойчивостью. Хотелось бы не только увидеть результаты более широкого применения данной методики, но и понимать возможность её дальнейшего распространения. Также сильное впечатление произвёл пример антикоррупционного профилактического тренинга для молодых людей обоих полов 17-ти летнего возраста. Приведенные в монографии позитивные результаты данноготренинга впечатляют.

Отдельного внимания заслуживает раздел, посвящённый выявленным взаимосвязям между ростом профессиональной деформации и усилением ряда характеристики, свойственных коррупционных личности. На основании этого можно сделать вывод, что мероприятия по нивелированию проф.деформации могут значительно улучшить устойчивость гос.чиновников к коррупционных давлению.

И ещё представляются очень важными отраженные в работе подтверждения того, что высокие моральные и нравственные качества являются надёжной защитой от коррупционногоповедения, а их утратаэту защиту разрушает.

Отдельно хотелось бы отметить, как много тестов и оценочных методик было использовано автором для подтверждения своих выводов.

И очень впечатляет перечень литературы, содержащий 201 наименование изученных автором источников.

Спасибо за высокопрофессиональный Труд!

Монография которая посещена корупцию является актуальной для всех стран. Проблема которую раскрывает автор носит в первую очередь прикладной характер. Психодиагностикий инструментарий может стать серьезным и эффективным диагностическим инструментарием для выявления такой сложной, скрытой и комплексной характеристики, как антикоррупционная устойчивость. Монография достаточно широко содержит теоретический анализ сущности, структуры и механизмов коррупционного поведения.

Данное издание может применяться в учебном процессе, для специалистов психологии, юрисприденции и прокуротуры.

Log in, to rate the book and leave a review
Book Ольги Васильевны Ванновской «Психология коррупционного поведения государственных служащих 2-е изд. Монография» — read online on the website. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
30 April 2018
Writing date:
2018
Volume:
252 p.
ISBN:
9785534064926
Total size:
1.3 МБ
Total number of pages:
252
Copyright holder:
ЮРАЙТ