Современный Фортран. Самоучитель

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Книга является пособием по изучению языка Фортран. Последовательно излагается синтаксис языка, рассматривается реализация основных алгоритмических конструкций. Особое внимание уделено встроенному математическому аппарату, средствам работы с массивами, операциям ввода/вывода. Изложение следует современным стандартам языка – Фортран 90/95. Приводится описание ряда наиболее распространенных компиляторов языка, вспомогательных средств разработки и отладки программ. Рассматриваются вопросы смешанного программирования на Фортране и С, реализация объектно-ориентированного подхода на Фортране. Дается описание одного из основных средств параллельного программирования – Высокопроизводительного Фортрана. Впервые на русском языке описывается новый стандарт языка – Фортран 2003. В приложениях приведена полезная справочная информация, которая не только поможет в повседневной практической работе, но и станет отправной точкой в дальнейшем знакомстве с одним из наиболее мощных языков вычислительного программирования.

Для программистов.


Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
04 August 2011
Date written:
2004
Size:
476 pp.
ISBN:
5-94157-302-2
Total size:
7 MB
Total number of pages:
476
Page size:
150 x 220 мм
Copyright:
БХВ-Петербург
Современный Фортран. Самоучитель by Сергей Немнюгин—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

People who read this book also read

Отзывы 1

Сначала популярные
Татьяна Жукова

Хороший толковый учебник для тех, кто только начинает программировать на «форте». Хорошая логическая последовательность изложения материала и доступная подача. Но, к сожалению, все в компьютерном мире стремительно устаревает. Версия языка далеко не последняя.

Оставьте отзыв