Святой праведный Иоанн Кронштадтский

Text
From the series: Люди Божии
3
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Святой праведный Иоанн Кронштадтский
Text
Схиархимандрит Зосима (Сокур)
E-book
$ 1,16
Details
Book description

Книга посвящена святому праведному Иоанну Кронштадтскому (1829–1908), который канонизирован Русской Православной Церковью в 1990 году. Отец Иоанн имел пламенную веру, исцелял тысячи страждущих, совершал чудеса, изгонял нечистых духов, имел дары пророчества и боговдохновенного слова. В книге собраны его наставления, советы, фрагменты его жития и воспоминания о нем самом и о его чудесной помощи людям.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Detailed info
Age restriction:
6+
Date added to LitRes:
23 March 2021
Date written:
2015
Size:
80 pp. 63 illustrations
ISBN:
978-5-7533-1053-8
Compiler:
Ольга Рожнёва
Copyright:
Издательство Сретенского Монастыря
Table of contents
Святой праведный Иоанн Кронштадтский by — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Люди Божии»
Игумен Никон (Воробьев)
Схиигумен Иоанн (Алексеев)
Архиепископ Серафим (Соболев)
-5%
Quotes 1

Отец Иоанн много учил о важности молитвы: «Молитва дает крепость душе и телу, просвещает лицо. Молитва – золотая нить, соединяющая тварь с Творцом. Она дает бодрость и мужество при различных искушениях, содействует успеху в делах, укрепляет веру и другие добродетели, содействует исправлению жизни, порождает слезы покаяния, склоняет к делам милосердия

+1

Отзывы 3

Сначала популярные
Дарья Молчанова

Эта книга полезна для тех, кто только начинает свой путь к Богу. О праведном Иоанне написано с большой теплотой и любовью. И по прочтении этой книги кажется, что святые не где-то далеко на небесах, а рядом с нами

Екатерина

Батюшка Иоанн Кронштадский всегда отзывается любящему сердцу. Эта удивительная книга – подтверждение этому. Словно прикоснулась к святыне, на душе стало светлее и дома стало спокойнее. И правда, слова и мысли о добром, очищают пространство. А иллюстрации добавалют этой книге особую красоту. Интересно будет почитать не только православным, ведь при жизни батюшка Иоанн Кронштадский помогал всем, кто к нему обращался.

Виктория Новикова

Замечательная книга. Очень жаль что прочитала ее после того, как посетила место усыпальницы святого батюшки Иоанна. Какой по жизни был человек светлый такой и на иконах. Улыбающийся.

Оставьте отзыв