(Не)счастье дракона. Новый год в Академии

Text
41
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
(Не)счастье дракона. Новый год в Академии
(Не)счастье дракона. Новый год в Академии
Audiobook
Is reading Александра Богданова
Details
Book description

Побег из-под венца не спас от замужества. Стены академии не защитили от дракона. Загаданное в новогоднюю ночь желание вообще исполнилось не так. Всю жизнь я ненавидела тех, кто уничтожил мой род. И сейчас ненавижу. Хочу ненавидеть, но… Разве есть место ненависти в сердце, где, как цветок, распускается любовь?

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
27 December 2019
Date written:
2020
Size:
320 pp.
ISBN:
978-5-04-107935-2
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
(Не)счастье дракона. Новый год в Академии by Ольга Райская — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
(Не)счастье дракона. Новый год в Академии
Not available in store
Is reading Александра Богданова
Quotes 3

Воистину, когда мужчины за умом стояли, женщины стояли за любопытством и только потом взяли то, что осталось после мужчин. Главное ведь не то, что досталось, а как ты это использовал. Поэтому

+1askerova_kamala

Воистину, когда мужчины за умом стояли, женщины стояли за любопытством и только потом взяли то, что осталось после мужчин

+1askerova_kamala

дернулся, чтобы оттолкнуть придворного, но вместо

0autoreg1271617103

Отзывы 41

Сначала популярные
Александра Виноградова

Очень пафосно! Преувеличено все: любовь на ровном месте неземная, злодейство чудовищное, все благородные до жути. И т.д. все очень, очень, очень… А ГГ самая умная, сообразительная и всех спасла (просто бегая по замку, оборвав дорогие оборки на своем неземной красоты платье). А её муж на всех, кто к ней приближается, рычит и, естественно, пылает неземной страстью. Не советую.

3ojiywka

Если начало книги захватило своими тайнами и на первый взгляд- интересными героями, то под середину книги стало понятно, что это просто «розовая» сказка для детей. Жаль, история-интрига прошлого была единственным интересным моментом лично для меня.

48477

Серия: Новый год в Академии, 1на из 3х книг, объединённых одной идеей. Однотомник.

Водевильные страсти.

История о том, как леди замуж выходила, с супругом понимание находила, любовниц (бывших) изобличала, коррупционеров разоблачала, мир спасала и судьбу свою, наконец, принимала.

Немного о безумии, немного об истинных парах, о смене полов, и о том, что любовь нужна всем, даже суровым драконам, которые никогда не опозорят род порочной связью… Хм, тонкий момент. Да, любовь от пола не зависит, но если уж вносить такой поворот в сюжет, то желательно его как-то обыграть, хотя бы эмоционально, и одного крошечного поцелуя для накала страстей тут явно недостаточно. Разрешилось «отсутствие» порочной связи неожиданно, благополучно, скомкано и невнятно. Особенно учитывая, что из всех мужских характеров именно маркиз на адекватного мужчину походил больше остальных. И что в итоге? Неубедительно. Разочарована.

Героиня: девица бойкая, взбалмошная, доброжелательная. Поступки и следствия понятны, логика и методы мне не близки.

Герой: неоднозначен, как личность непривлекателен. Намерения его чисты, вернее стали таковыми, как только он унюхал свою истинную (ну и методы поиска у них). Жаль, что так легко и просто он стал тем, кем никогда не являлся, мгновенно сменив характер на прямо противоположный исключительно из-за магической привязки.

Король: самодоволен, упрям, особой симпатии не вызвал. Решения спорны, действия противоречивы, но за обретённое им счастье я порадовалась искренне.

Хоук: люблю магических сущностей, мудрых, благородных, своенравных, Хоук очень мил, но совершенно не таков. Он, скорее удобный инструмент, чем самостоятельный разум.

В итоге: местами наиграно, местами наивно, местами несуразно, зимней атмосферы не имеется, жизнеутверждающий финал разумеется. Некоторая недосказанность осталась (будто важные пояснения вырваны из контекста как те страницы из летописи Аталанов).

Любовь Демченко (Козина)

Обожаю книги в которых действия начинаются буквально с первых строк. Эта книга одна из них. Книга однотомник, абсолютно нет пустой болтовни и не нужных описаний. Не возможно оторваться, все происходит быстро и интересно. Главные герои энергичные, импульсивные, но вполне себе разумные. Есть красивая любовь (и не только у главных героев), приключения, старые «скелеты в шкафу» и действительно фентезийного- много магии, драконы. Очень понравилось. Сохранила, буду перечитывать.

dchenskaya

Мне казалось, что я любительница ромфанта, но, видимо, не всего. Райская – не мой автор явно. Ничего больше читать у нее не буду. Не люблю ставить тройки, но тут – извините. Категорически не понравились «голубые» мотивы и своеобразный кроссдрессинг. Это именно то, отчего я «сбежала» в фантастику – в жанре фантастики все-таки еще рассказывают классные истории, и за политическими модами не гонятся. В книге нет юмора. Мир выписан очень схематично. «Любовь любовная», и никакого «воздуха». Как ни грустно, если бы я вовсе не читала эту книгу, то ничего не потеряла бы

Оставьте отзыв