Привязанность – жизненно важная связь

Text
Сборник статей, написанных на основе курса Гордона Ньюфелда «Жизненная связь»
11
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
  • Read only on LitRes Read
Book description

Тысячи лет родители растили и воспитывали детей, и никогда это не было так сложно как сейчас. Мы обнаруживаем, что традиционные методы воспитания не работают, а советы мам и бабушек приводят к прямо противоположным результатам. Возможно, мы упустили какое-то важное знание, которое лежит в основе успешного родительства? Секрет лёгкого родительства – в отношениях между детьми и родителями, уверена автор. Она говорит о «ребенке, которого легко растить». Причем это не ребенок, который всегда слушается и не перечит взрослым, а ребенок, которому психологически комфортно находиться рядом с родителем, а родителю – рядом с ребёнком.

В книге нет подробных инструкций и готовых решений, что делать, но указано направление, следуя которому родитель уже никогда не сможет заблудиться в океане противоречивых советов и экспертных «мнений».

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
13 January 2020
Date written:
2019
Size:
90 pp. 3 illustrations
ISBN:
978-5-6042434-6-6
Copyright:
Издательство Ресурс
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Привязанность – жизненно важная связь — read a free preview online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 3

Например, если вы с ребёнком решили, что рыбок будет кормить он, и ребёнок забыл покормить их день, два, три – неделю (а вы же решили, что кормит только он, пусть учится отвечать за свои поступки!). Но когда рыбки издохнут, вина за это ляжет на вас. Это вы не смогли предусмотреть посильный для своего чада уровень ответственности и дали ему ношу тяжелее, чем он смог унести.

0424897034

Основные источники эмоциональной боли – разлука (либо её ожидание), стыд, чувство незащищённости

0n.dementsova

отказывайте в просьбе одеть/раздеть, завязать шнурки и т. д. Вообще, в просьбах о помощи старайтесь не отказывать. Особенно это касается уже подросших детей: их просьбы такого рода надо холить и лелеять.

0superesvetova

People who read this book also read

Отзывы 11

Сначала популярные
autoreg975903542

Отличная книга. Рекомендую к прочтению всем родителям. Очень понравилась. Must read вместе с книгами Гиппенрейтер и Петрановской.

Олеся Жукова

Отличная книга! Обязательна для прочтения всем родителям!!! Подробно рассказывается о том, что чувствуют дети, давая возможность взрослым понять их.

Екатерина

Отличная книга. Рекомендую родителям и специалистам в области воспитания детей .

Помогает понять специфику развития детей

sakova.tania

Чудесная книга. Обожаю теорию привязанности Ньюфолда. Именно она отвечает на все запросы родителей как нельзя точно. Ольга написала очень интересную полезную книгу. Благодарю ❤

Jane Jane

Доступным языком о важном. Сначала казалось, что слишком много непонятных терминов, но спустя страниц 30 Эл книги, стало заходить как родное

Оставьте отзыв