Quotes from the book «Пропавшая принцесса, или Зачет по родовой магии»

Бабушка была права: лучше кратковременное счастье, чем вечное нытье по поводу несложившейся судьбы.

Образы – основа нашего общества. Мы все кем то притворяемся, потому что если будем сами собой, то непременно натворим бед.

– Ой! – Я распахнула глаза и послушно села прямо. – Что делать? Я готова. Могу бросаться вещами, чуть чуть колдовать, ругаться матом и плести косички.

– О, конечно, заплети мне косичку, – пробормотал Карнатар.

– На ноге, что ли? – хмыкнула я.

– Ты – принцесса. И он теперь об этом знает. А значит, беспокоится о том, сможет ли быть тебе достойным мужем.– О да, – я закатила глаза, – три неполных курса высшего магического образования, незнание истории, географии и политики. Я просто образец принцессы. Конечно, мне надо соответствовать! Надо быть идиотом, чтобы не скучно обоим было.

Он закатил глаза.– Я говорю, что мог бы за тобой ухаживать. Как за нормальной девушкой.– Я что, ненормальная?– А что, нет? Ты постоянно куда-то влипаешь. Мы познакомились несколько недель назад, а я уже сутками думаю о том, куда ты вляпалась, где ты ходишь, что ты делаешь и как тебя выпутать из очередной истории. Сормат, ты – человек-неприятность.

- Я хотел предложить поужинать у меня дома.Я неплохо готовлю.

-У тебя есть дом?-удивилась я.

- Нет, я в коробке живу,на рынке .Конечно , у меня есть дом, Дейна.

Мужчина усмехнулся и меня передернуло. Я испугалась, что могу выдать себя. А потом догадалась...

- Вы отец Смиля...

- Верно, - кивнул он. - Смиль по вашей вине вылетел из университета.

- Смиль вылетел оттуда по своей вине, - я разозлилась. - Он торговал наркотиками, совершил убийство, пытался меня изнасиловать. Знаете, я, конечно, понимаю, что отец при императоре - прекрасный бонус к личностным качествам, но и за меньшее убивали. Так что радуйтесь: он на свободе, с целыми конечностями и относительно неплохой репутацией. Вы серьезно чем-то недовольны?!

Уже в дверях меня настиг голос профессора:– Вы молодец, Сормат. Умение признавать неправоту – очень важный навык. Но не переусердствуйте.– Что это значит? – удивилась я.– Стойте до конца там, где нужно. – Профессор пожала плечами. – Иногда это полезно.

Not for sale
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
20 April 2014
Writing date:
2014
Volume:
310 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-9922-1722-3
Copyright holder:
АЛЬФА-КНИГА
Download format:
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 19 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 18 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 39 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 595 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 89 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 33 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 78 оценок
Text
Средний рейтинг 4,6 на основе 9 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 457 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 813 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 804 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 778 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 147 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 578 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 687 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 103 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 171 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 147 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 14 оценок