Reviews of the book «Пропавшая принцесса», 37 reviews

Начиналось все интересно. Потом пошел какой-то бред. Такое чувство, что автор просто никак не могла определиться, как же завершить книгу, и напихала невообразимую кучу всего. В итоге никто из персонажей толком не раскрыт. Все просто часть декораций вокруг полного фарса. Прочитала, т.к. деньги заплатила и до последнегт надеялась хоть на сколько-нибудь логичный финал. Но нет.

Начали за здравие, закончили за упокой. Идея отличная, начало шикарно завязывает историю. Но чем ближе к концу, тем более поверхностно написано. Все внезапно: герои совершают нетипичные для них действия, меньше логики и диалогов, одни сплошные переживания по 10 кругов одного и того же. Концовка вообще никак не затронула..

Примерно две трети книги я была в восторге. Интересная идея, достаточно грамотное повествование, картинка легко представляется.

Но вот ближе к окончанию все пошло вкривь, вкось и наперекосяк.

И, конечно, опять абьюз и его жертвенное оправдание…

Видимо, я выросла из книг этого жанра. Потому что мне не понятна категорически идея- «он ее выгнал-сам страдал-она страдала-все равно любила-в конце концов его простила, потому что его страдания были сильнее».

Я не поняла, а что собственно то мешало сделать все по человечески?

Согласна с отзывами, что не хватает раскрытия мира, почему так и никак иначе.

Поэтому окончание смазалось и оставило много вопросов и чувство недоумения.

Иногда книга оставляет после себя мимолётное ощущение счастья, радости. И ты ее закрываешь и идёшь дальше. Но не в этом случае..


После прочтения этой – у меня ком в горле, слезы на щеках и ощущение того, что автор сам проживал эти жизни, сам прочувствовал на себе всю тяжесть судеб героев.

Говорят, что в каждой сказке есть доля истины.. Что, если все так? И здесь написано, как в том дневнике? Точнее, вся история описана со страниц дневника Дайны? Мы рождаемся, проживаем жизнь, умираем и вновь душа мечется между мирами, ищя свою половинку целого, предопределенного небесами и судьбой, чтобы встретиться вновь?

Боги, я всего лишь искала книжку про академку, а нашла слиток золота, заставивший меня проплакать несколько финальных глав.

всё было неплохо, но эпилог вообще не понятный. Это уже другая жизнь или та же? почему она снова принцесса и снова Дейна и брата зовут так же. Откуда то взялась бабушка и кто такая Меган. Эпилог всё испортил.

Где-то до середины книги читала с огромным интересом. хороший, захватывающий сюжет, последовательно построенное повествование. но вторая половина- это просто нагромождение, хаос, больная фантазия автора. в целом, сильно разочарована. дочитала только ради спортивного интереса.

Начало книги интересное, буду ждать выхода книги, хочется узнать продолжение истории. Принцессе пришлось исчезнуть из дворца, она росла в приемной семье и все считали ее погибшей. Но возможно она вернется, чтобы выяснить кто же главный злодей.

Это какой-то черновик… без логики, с не внятными героями, мир не прописан, нет красок, нет эмоций, или они не естественны. С трудом дочитала

Прочитала в бумажном варианте за пол дня и нахожусь под большим впечатлением. Я уже знакома с творчеством автора по циклу «Школа Тёмных» и было здорово прочитать самую первую её работу. У Ольги сразу чувствуется уникальный стиль написания книг в данном жанре, никакой банальщины, и очень много противоречивых эмоций в течение всей истории. Очень нравятся ее книги за то, что там нет розовых пони и легкого хэппи энда. По окончанию этой книги я сначала была недовольна концовкой, потому что привыкла к «жили долго и счастливо», а тут все получилось очень…сложно. Но обдумав некоторое время, то поняла насколько же глубокий и необыкновенный финал получился у этой истории, другой был бы не к месту) Много неожиданных поворотов, раскрытие персонажей с разных стороны и невероятная любовная история длиною в сотни лет! Однозначно стоит прочитать! Буду знакомиться с другими историями Ольги дальше)

До слез! Спасибо, очень сильно, эмоционально. Под впечатлением… Советую к прочтению… Однозначно стоит купить. Спасибо автору!

Log in, to rate the book and leave a review
$1.84
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
14 January 2022
Writing date:
2022
Volume:
320 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-04-162539-9
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 334 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 1007 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 1075 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 108 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,2 based on 336 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 215 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 1309 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 199 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 110 ratings