Основной контент книги Ошибка богов. Отбор для наследника

Volume 235 pages

2023 year

16+

Ошибка богов. Отбор для наследника

5 book out of 5 in the series «Ошибка богов»
Text, audio format available
synced with audio
4,8
334 ratings
livelib16
4,2
169 ratings
$2.23

About the book

Академия окончена, и впереди меня ждала практика и распределение на работу. Сердце от предвкушения пело в груди.

Однако чрезвычайные обстоятельства сорвали все планы: мы с сестрой получили приглашение на отбор для единственного наследника императора. А зачем мне принц, если я влюблена в другого? Но отказаться невозможно – долг и честь семьи превыше всего. Теперь придется идти до конца, надеясь на возможность договориться с принцем.

Other versions of the book

1 book from $4.97
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 877 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 517 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,9 на основе 492 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 362 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 334 оценок
See all reviews

С удовольствием прочитала эту книгу . Хотя не читала предыдущие книги этой истории, её можно читать как отдельную. Героиня понравилась, заинтересовала ,так что решила прочитать всю её историю ,её появление в магическом мире ,учёбе в академии ,все приключения .и конечно о её друзьях .Очень понравилась ,как излогаются события ,читается на одном дыхании отбор проходит интересно ,динамично . Спасибо ,за прекрасную книгу .

Хм, думаю стоит начать с того, что я очень тревожный человек, поэтому не начинаю читать книги и серии в которых будет плохая концовка или какие-то странные отклонения в сюжете.
Поэтому эту серию дочитала по диагонали, переписывая в уме некоторые сцены. 
И вот, после прочтения  всех пяти книг:
минусы:
1. Если тема такого нелепого попаданства в последней книге я поняла, то к чему вся эта куча даров? Вроде девушка первая за тысячу лет умеет все получать, просто загадав, НО… Как это проявлено в серии? Она ворует кофе. Всего лишь. Больше упоминаний нет.
2. Непонятки с Льдышкой. Из отношения для меня вообще что-то за гранью. Вроде бы они друзья, но иногда они целуются, держатся за ручки и ревнуют друг друга, и тут же через десяток страниц героиня вся такая: «Я не могу ему признаться в своих чувствах, я боюсь потерять его дружбу». ААААААА, вы же только что поцеловались, что за бред. Причем в курсе его любви были все, кроме нее.
После того как Льдышку подморозили оттаять он мог либо сам по прошествии времени, либо после сильного страха/потрясения. И лично мне нравится думать, что оттаял он в тот момент, когда Лисанда выпрашивала кого же Или любит (а почему бы принцу не прийти под ее личиной?).
3. Для чего были все эти патенты? Показать какая она умная? Если убрать эту воду, то можно было уложиться в пару книг. Или для чего приписали проклятую усадьбу? Я все ждала, что нам расскажут про сокровища, но видимо автор сама забыла.
4. И в заключение, скудный словарный запас. Серьезно, от сочетания «мое сердце давно и прочно занято» в последней книге рябило в глазах. Бедная героиня всем отвечала одно и то же, а ведь можно придумать столько разных вариаций.
из плюсов: 
пожалуй для себя могу выделить только хэппи энд для всех персонажей. Люблю когда у всех все хорошо).
P.S. Если хотите прочитать что-то такое же длинное советую серию Сердце Зандокара. Сама любовная линия начинается с четвертой книги, троп от ненависти до любви, но предпосылки видно уже с первой части. На моей памяти это первая книга, где у героини реально есть мотивы для ненависти. Удивительно прописан мир. О чем в книге не упоминается, все к месту. 
Review from Livelib.

История на один раз. Слишком все просто у гг и ее друзей выходит. И редкого зверя получила, и драконы ей помогли, и со злодеями на раз два справились. Такое ощущение, что тайная канцелярия с опытными магами вообще ни на что не способна, понимаю что вокруг главных персонажей всегда все крутиться, но не на столько же все просто делать?! Ещё не понятно зачем ей придумали столько направлений силы? Кофе пару раз слямзить? Далее по сюжету последней книги. Главная героиня вроде умная девушка, и сложить два и два не сложно. Почему она так долго догадывалась, что перед ней именно Ксьер?! Про то кто на самом деле принц вообще молчу. Тем более это было понятно чуть ли не с первых страниц. Никакой интриги. Теперь про сам отбор. Девушкам с самого начала сказали, что на них будут следилки, чтобы не вредили соперницам, а в итоге одно покушение за другим. И после каждого им говорят, что отныне за ними следят. Очередной ляп. Вообще много воды, про девочку дракошу вообще забыли, про проклятые сокровища не рассказали, вообще не понятно зачем об этом было писать. Такое ощущение, что автор просто пыталась лишние страницы набрать. Напрягали постоянные опечатки, чуть ли не в каждой главе, такое простительно для интернет книг, но не для печатной! Перечитывать эту серию больше буду.

Логичное завершение серии, но опять понакручено конечно…Во всех книгах находятся внезапные артефакты, непонятно каким гением сделанные, которые пробивают все щиты и преграды, которые считались непробиваемыми. Вообще, по части магии в книге бардак полный, логики нет, просто вот так будет и всё, в предыдущей книге это было невозможно, а в этой пожалуйста, никаких границ. Это придаёт сюжету примитивности и вызывает раздражение. С первой книги понятно кто принц, а в этой – доведено до абсурда. Вроде умная героиня показывает чудеса недалекости в этом отношении. В общем, с одной стороны сюжет интересный, но недоработки в мелочах и избыток этих самых мелочей портят впечатление о книге.

Недоработанная книга. Осталось очень много вопросов: что с сокровищами, которые нашла в первой книге, почему никак не использовался этот дом, артефакты, полученные от драконов, никак не использовались, привязанность маленькой девочки дракоши осталась забытой и не только это. Серия по своей задумке интересная, но недоработанная.

Malinka

я с вами согласна с этим

Log in, to rate the book and leave a review

честном соперничестве они вряд ли дошли бы до этого момента, а с подставами, смотри

данный момент они вместе ликвидируют последствия мощнейшего приворота. – Папа, а

перь я с вами и очень голодная. – Я постаралась как можно шире улыбнуться, чем вызвала оскал

Витоном, он давно по мне сохнет, да и мне когда-то нравился

моя сестра, решившая втянуть меня в свою интригу.

Ошибка богов. Отбор для наследника book by Ольги Олие – download in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
18 May 2023
Writing date:
2023
Volume:
235 p. 10 illustrations
ISBN:
978-5-17-149374-5
Download format: