Reviews of the book «Кофейня в Арбатском переулке», 30 reviews

Одна случайная встреча, а так может изменить взгляд на жизнь. После «ИМПЕРтень», мне захотелось познакомиться с ещё одним произведением автора. На этот раз более крупным. И оно захватило меня с первых страниц. Язык по-прежнему прекрасный, сюжет не сложный, но подан по-особому. Я бы даже сказала заботливо с трепетным и теплым настроением. Герои западают в душу, а вся атмосфера, которой пропитано произведение ещё долго не отпускает тебя.

Очень добрая и тёплая сентиментальная проза об искренних, чистых и незапятнанных чувствах и эмоциях, о человечности и отношениях между людьми разных возрастов и взглядов. Не оставляет равнодушным и заставляет перечитывать, чтобы находить всё более новые эпизоды и детали, которых не заметил прежде. Спасибо автору за эту историю!

Это был лучший осенний вечер, когда я укутавшись в плед, с большим интересом и трепетом перелистывала страницу. С каждым мгновением ты пропадаешь в событиях, написанные так легко, как западают в душу. Это осеняя сказка, горячее какао или чай, ваш лучший вечер, а вокруг горят огни, пахнет кленом и листвой. Этой осенью лучшее время провождение, именно с этой книгой!

Очень люблю книги этого автора. Они такие добрые и светлые, глубокие и лёгкие. Очень погружают в ту атмосферу. У Ольги очень хороший, простой, грамотный литературный язык. Мне очень нравится, всем советую

Очень приятно такое читать! Я настолько увлекся, что читал на лекции! Простой, душевный язык, без всякой графомании, одним словом, браво!

Довольно необычная история…О сюжете много сказано в отзывах других читателей и в самой аннотации. Если говорить общими фразами, то эта книга об осени, о любви, о человеческих отношениях между людьми. Если вам хочется отвлечься от повседневной суеты, выключить непрекращающийся хоровод мыслей в голове, то данная книга вам в этом поможет. Перевалив за первые одиннадцать страниц, вы уже не сможете оторваться…

Рассказ о любви – бескорыстной и чистой, о первом чувстве влюбленности юной девушки. Как красивы порывы молодой души! И не важно, сколько лет твоему избраннику.

Взрослый мужчина, переживший боль утраты, вновь чувствует внимание и заботу.

Но не все так просто в нашей жизни… Переживания, слезы, непростые решения.

Что станет с Анатолем и Элиной? Как сложится судьба других героев книги?

Остается лишь догадываться…

«Кофейня в Арбатском переулке» Ольги Одинцовой очень добрая, тёплая, сентиментальная проза об искренних, чистых чувствах и эмоциях, о взаимоотношениях между девушкой и мужчиной, который значительно старше её. И не важно, сколько лет твоему избраннику. Взрослый мужчина, переживший боль утраты, вновь чувствует внимание и заботу.

После прочтения рассказа осталось множество вопросов. Что станет с Анатолем и Элиной? Как сложиться судьба всех героев книги? Остаётся лишь догадываться… Очень хочется продолжения.


Солоницына Ирина

Лето, полдень, жара несусветная…это за моим окном. А в моей книге – осень, вечер, дождливый октябрь… И вот я уже не чувствую июльского зноя, я там, в Арбатском переулке, где веет запахом пряного, ванильного и шоколадного. Для героев повести это место станет знаковым, туда приведут их дороги судьбы, туда они будут возвращаться, пока жизнь их не сплетется окончательно.

Книга Ольги Одинцовой «Кофейня в Арбатском переулке» для тех, кто не проходит мимо, кому не всё равно, что происходит с людьми, попавшими в их поле притяжения. Эта книга для тех, кто считает, что всё случайное неслучайно. Эта книга для романтиков и влюблённых. Эта книга для меня.

Рассказ о случайной встрече двух людей.

Элина, спасаясь от дождя забегает в кофейню и занимает единственный свободный стул, за столиком Александра.

Для неё, незнакомец – обычный мужчина, средних лет.

Он же видит в девушке точную копию погибшей жены…


Это второй рассказ, с которым я познакомилась у автора.

И он вызвал немного неоднозначное впечатление.

С одной стороны, хороший язык, приятный стиль изложения, читается очень легко.

Чувствуется, что в произведение вложена душа, оно светлое, доброе, наивное.

Строки из дневника девушки, получились очень красивыми и трогательными.

Но с другой, мне чего-то не хватило.

Возможно хотелось бы более раскрытого финала.

А может, я как неисправимый романтик, ожидала чего-то большего от героев.

Активных действий, обильных эмоций.

В любом случае, мое мнение основывается исключительно на личных вкусах и предпочтениях в литературе.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
26 August 2020
Writing date:
2017
Volume:
40 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-532-96503-4
Copyright holder:
Автор
Download format:
Audio
Average rating 4,9 based on 43 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 117 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 35 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 151 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 165 ratings
Text
Average rating 4,9 based on 86 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 314 ratings