Черно-белая палитра

Text
Author:
41
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Черно-белая палитра
Audio
Черно-белая палитра
Audiobook
Is reading Марина Никитина
$ 2,93
Details
Book description

Новое начальство – это всегда плохо! Особенно если начальником над темными магами вдруг решают поставить мага светлого. И этот самый светлый маг вдруг заявляет, что раскрываемость у нас плохая – всего семьдесят процентов! – бардак на столах, отсутствуют необходимые отчеты… Да он просто издевается!

И кажется, я, сержант Тиана Рейс, в первый же день умудрилась нажить себе нового врага в лице своего руководителя, ссыльного аристократа Алджернона Уилфорта. А я всего лишь не очень удачно пошутила.

Сможем ли мы теперь работать вместе? Ведь пока сотрудники отдела по борьбе со злоупотреблением магией темных ругаются, преступники продолжают совершать свои преступления.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
21 July 2016
Size:
520 pp.
ISBN:
978-5-17-096083-5
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Черно-белая палитра by Olga Kuno — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Черно-белая палитра
Audiobook
Is reading Марина Никитина
$ 2,93
Quotes 53

- Женщины! - выдохнул он затем. - Вот как после этого можно иметь с вами дело? Вы не знаете, что такое дисциплина, не понимаете необходимости подчинения приказам. Ваши поступки нереально предугадать! Говорите одно, думаете другое, а делаете третье! Вот поэтому с вами совершенно невозможно работать! - Он резко направился к двери, но на полпути остановился и, не оборачиваясь, произнес: - Вот жизнь за вас отдать - это с легкостью.

+27angelvotpuske_LiveLib

Я с ужасом покосилась на получившийся напиток . Оставалось надеяться на одно: что Уилфорт умрет сразу и не успеет нас всех уволить.

+18BlackWolf_LiveLib

— Сознают они того или нет, но люди стремятся к любви: слишком многое им даёт это чувство.

— Что, например? — Скептицизма в интонациях Уилфорта прибавилось.

— Не знаю, — рассмеялась я. — Например, желание вставать по утрам, даже если за окном дождь, рассвет ещё не наступил, а целый день предстоит заниматься нелюбимым делом? Или стремление стать лучше, а в некоторых случаях даже способность? Или, может быть… — я щёлкнула пальцами, — …смысл жизни, который так непросто бывает найти? Знаете, многие люди, страдающие от неразделённой любви, говорят, что неспособны разлюбить. Что мечтали бы забыть о своих чувствах, но не могут. Они говорят, а я не верю. Они могли бы разлюбить — если бы по — настоящему этого хотели. Не так уж это и трудно. Полностью отделаться от чувства, возможно не получится, но уж перестать ставить его в центре своей вселенной — точно. Но люди, пусть и неосознанно, просто не хотят этого делать. Они просто не готовы отказаться от того, что любовь им даёт. И именно поэтому человеческий мозг покорно снимает свою защиту при подобном воздействии. Слишком высока награда, которую он получает в результате этой капитуляции.

+15Haruka_5452_LiveLib

- Господин капитан, меня сейчас больше интересует состояние вашего здоровья. Можете сказать, сколько пальцев?

Я показала ему руку.

- Тиана Рейс! – рявкнул капитан и аж приподнялся на локтях. – Я вижу не только то, что у вас вытянут один палец, но и то, какой именно!

- У вас цвет лица стал гораздо лучше, - сообщила я.

+15katya_onyschuk_LiveLib

-Значит , вы утверждаете, что всякий раз, когда начинаете пить ваше любимое красное ломбергское вино, из бутылки появляется джинн?

Парни захохотали. Нет, они все еще пытались вести себя тихо, все-таки перед " пострадавшим " неудобно, тем более что не последний человек в городе . В результате их стараний смеха действительно слышно не было, вместо него имелось хрюканье , бульканье и хлюпанье.

+11BlackWolf_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 41

Сначала популярные
Мария Куликова

Оригинально и динамично

Очередная великолепная книга от Ольги Куно. Черно-белая палитра имеет очень интересную задумку как в плане мира, так и в плане героев, находящихся совсем в «разных мирах». Очень интересный сюжет, хорошая детективная линия, да и любовная замечательная. Очень красивая история, которая читается на одном дыхании

48477

Отлично

Очень понравилось, история прописана довольно обстоятельно, нестандартный мир, некая общая интрига, на фоне ежедневной работы следователей королевской гвардии одного из участков.

Героиня абсолютно адекватна, обладает приятным характером и нужным опытом для своей работы.

Герой благороден и притягателен, конечно же подтверждает поступками и решениями свой высокий статус и профессиональный уровень.

Отдельно очень порадовал «повелитель», который обладает прекрасным характером и мудростью, в нем абсолютно не проявляется ненужная царственность и не зашкаливает чувство собственной значимости.. – очень адекватный персонаж, жаль, что упоминается только вскользь

Неторопливое и вкусное произведение: всем кто хочет размеренности и спокойного повествования – очень рекомендую..

… и как жаль такая невнятная и ничего не передающая обложка книги.. – никакой ассоциации с прочитанной книгой не возникает

Anna Lototskaya

Книга безумно понравилась. Автору огромное спасибо. Всё в лучших традициях: детектив, любовная лишняя, главные герои с чёткими жизненными устоями.

Обязательно буду перечитывать, как и все книги автора

natvit66

Интересно

Достаточно интересный фэнтези-детектив… Что радует – ГГ – достаточно нормальна для таких произведений – без претензий на исключительность (если не считать ее дар, о котором почти не упоминается, и который показан весьма неожиданно и, что радует, в конце книги). Герой тоже хорош (хотя без трудного детства, конечно, не обошлось, но оно трудное условно). Понравился образ его величества, как-то непомпезно, но и понибратством не пахнет. Скорее- нормальный управленец высшего звена, но без съехавшей набок короны от сознания собственного величия.

Приятная книга, через какое-то время интересно будет перечитать.

Ульяна Лысенко

Весьма недурно! Да, своеобразные штампы романтического фэнтези присутствуют, однако это лаконично вписано в сюжет и не создает ощущения «розовых соплей» ГГ радует более-менее адекватным поведением, не склонна эксцентрично-идиотским выходкам ( что очень любят другие авторы) в целом скоротать вечер, не особо напрягаясь-самое то!)

Оставьте отзыв